• 100 rs stamp paper with notary is valid for divorce

Me or meri wife dono patel caste se hai .  Or 15/2/2013 ke din humne hindu vidhi se or register marriage kiya tha ..bad me meri wife uske ghar pe rahti thi or me mere ghar pe meri wife mujhe bol rahi thi ki vo uske ghar valo ko mana lengi .but last me nahi mane to meri wife ne mujhe mana kiya ke me apke sath ab nai reh sakri  or just 30 din pehle mera divorce karvaya 100 rs ke stamp paper par .abhi mujhe meri wife ko vapis lana hai to kya karna hoga ...
Or court me 100 rs ka stamp paper par divorce valid hai .plz help me .
Me meri wife ko divorce nahi dena chahta ...kya me family court me e case long time tak chala sakta hoon...
Asked 12 months ago in Family Law from Ahmedabad, Gujarat
Religion: Hindu
Aap kah question kah jawh yah hai ki 100 rupee bond paper per divorce nahi hoh tak kuy ki Hindu marriage law meh agar aap koh divorce leh nah chah teh ho toh court seh compulsary apply karnah padah hai agar aap apni shadi nahi tudahnah chateh hai to near by lawyer seh baat kar keh restution conjugal right file karoh 
Mir Mansoor Ali
Advocate, Hyderabad
57 Answers
4 Consultations
Not rated
Stamp paper pe divorce koi divorce nahin kanoon ki nazron mein. Divorce sirf court grant kar sakti hai. Aap ki marriage abhi bi valid hai for all legal and practical reasons. Agar aapki wife ko uski icha ke virudh uskey ghar mein rakha gaya hai to aap usko release karwaney ke liye High Court mein petition file kariye.
Ashish Davessar
Advocate, Jaipur
18151 Answers
448 Consultations
5.0 on 5.0
1) woh divorce valid nahi hai 

2) Rs 100 stamp paper pe divorce declare karna illegal hai 

3) aapko family court me mutual consent divorce ke liye apply karna padega 

4) agar aap apni wife ko divorce nahi dena chayte aap family court me  RCR ki aarzi de sakhte hai under section 9 of hindu marriage act 
Ajay Sethi
Advocate, Mumbai
23264 Answers
1219 Consultations
5.0 on 5.0
without court order and divorce decree ther divorce can not be completed as per Hindu law.

bina court ke order ke divorce nhi ho sakta.

aap apni wife ko lane ke liye court me section 9 hindu marriage act ka mukadma daal sakte hain.
Nadeem Qureshi
Advocate, New Delhi
3534 Answers
130 Consultations
4.9 on 5.0
Rs. 100 stamp paper wala divorce valid nahi hai.

Thum Restitution of Conjugal Rights (RCR) case darge Kar sakthe ho. RCR mease court me patni ko wapas ane keliye direction mangna hai.


Sandeep Hegde
Advocate, Bangalore
361 Answers
97 Consultations
4.8 on 5.0
Hello,
1) No divorce is valid by making a decree on a Rs.100/- non judicial stamp paper. You being Hindus and married as per Hindu rites and rituals, only and only a court can grant you decree of divorce.  For this you need to file a petition in the court.

2) The 'divorce' you have taken is illegal and invalid and therefore you continue to be husband and wife. You can go ahead and bring your wife home. Nothing stops you from doing so.
S J Mathew
Advocate, Mumbai
1950 Answers
65 Consultations
5.0 on 5.0
1. Court ka bahar Rs.100 ka stamp paper me sign korke divorce lena legally valid nahi hai,

2. Uh abhi bhi apki patni hai,

3. Ap usko ghar la sakte hai agar uh chahe to,

4. Ap Court me Restitution of Conjugal Right ka dhara me court me case file kor sekte hai jo bahut din tak chalega.. 
Krishna Kishore Ganguly
Advocate, Kolkata
12113 Answers
231 Consultations
5.0 on 5.0
Jb take judge ke samne  dono logo ke dwara sign ki  hui petition file na hogi aur agar file hi bhi gyi tb bhi  dono ke byan lene  ke baad hi court divorce de sakta hai  aur uske liye bhi  2 baar Jana hoga  6 mhino ke ander
Nadeem Qureshi
Advocate, New Delhi
3534 Answers
130 Consultations
4.9 on 5.0
Valid nahin hain. Usey phad ke phaink do kyunki uski koi manyata nahin hain.
Ashish Davessar
Advocate, Jaipur
18151 Answers
448 Consultations
5.0 on 5.0
1) aap jo Bhi stamp paper me likha hai asp mutual  consent divorce ke petition me rely kar sakhte Ho 

2)jaldi se aap mutual consent divorce petition file Karen family court mai
Ajay Sethi
Advocate, Mumbai
23264 Answers
1219 Consultations
5.0 on 5.0
'Divorce ke kagaj me sign korneke liye apko ana parega' eisi clause agar koi agreement me rahe to uh agreement valid nahi hai,
Krishna Kishore Ganguly
Advocate, Kolkata
12113 Answers
231 Consultations
5.0 on 5.0
The divorce agreement on a Rs. 100 NJS is not valid as per law and not admissible as evidence in law for proof of divorce. 
This may help to seek divorce in case both would like to get divorced on mutual consent grounds at a later stage. 
If you do not want to give divorce to your wife, you may sen her a notice to come back live with you to continue the broken matrimonial life. 
If she is not responding then you may file a RCR petition. 
T Kalaiselvan
Advocate, Vellore
14046 Answers
127 Consultations
5.0 on 5.0
Hello,
1) Dekhiye aapka divorce on Rs. 100/- ke stamp paper par hua uska koi mayata nahi hei.

2) Section 13 B ke tahat apsi sahmati se divorce hota hei. Aap dono pati patni ko ek juth petition ddakhl karna padega aur 6 mahine bad court ke decree dwara kaanoonan aapke divorce ho jayega.

3) Agar aap ab bhi divorce se sahmat nahi hei to aap peeche hat sakte hei , aapko koi bhi jabardasti se kuch karwa nahi sakte.
S J Mathew
Advocate, Mumbai
1950 Answers
65 Consultations
5.0 on 5.0
Dear Sir, Notary divorce is not a legal divorce. You have to approach the family court and to get decree for divorce. It is the law. 
C. V. Jadhav
Advocate, Bangalore
262 Answers
3 Consultations
3.8 on 5.0

Ask a Lawyer

Get legal answers from top-rated lawyers in 1 hour. It's quick, easy, and anonymous!
Ask a Lawyer

Family Lawyers

T Kalaiselvan
Advocate, Vellore
14046 Answers
127 Consultations
5.0 on 5.0
Ajay Sethi
Advocate, Mumbai
23264 Answers
1219 Consultations
5.0 on 5.0
Ashish Davessar
Advocate, Jaipur
18151 Answers
448 Consultations
5.0 on 5.0
Krishna Kishore Ganguly
Advocate, Kolkata
12113 Answers
231 Consultations
5.0 on 5.0
Devajyoti Barman
Advocate, Kolkata
5217 Answers
54 Consultations
4.9 on 5.0
Nadeem Qureshi
Advocate, New Delhi
3534 Answers
130 Consultations
4.9 on 5.0
Rajgopalan Sripathi
Advocate, Hyderabad
868 Answers
43 Consultations
5.0 on 5.0
Atulay Nehra
Advocate, Noida
436 Answers
15 Consultations
4.7 on 5.0
Shivendra Pratap Singh
Advocate, Lucknow
2752 Answers
41 Consultations
4.9 on 5.0
Ajay N S
Advocate, Ernakulam
1916 Answers
19 Consultations
5.0 on 5.0