• Divorce

Sir ,
mujhe  apni wife se divoce file karna hai hamari shadi ko 7 sal ho jayenge or last 5 years se meri wife ka dimagi ilaj chalr ra hai or pichle one months se vo mujhe bahut tang kar rahi hai. 3 bar police ghar bula chuki hai 100 no. pe call kar ke or phir police station ja kar samjhota bhi  kiya bad me .            lakin ek din pehle usne hamre padosiyo se bhi jhagda kiya or sabne ek police complaint karwai mujhse uske khilaf or 3 padosiyo ne sign, bhi kiye ki ye tang karti hai or hum sab bahut tang hai or inke ghar wale bhi jo pehle bhi complaint kar chuke hai. mujhe ye janana hai ki kya mera divoce dalna theek hoga or kya dowry ka case bhi banta hai or ye 498A KYA HAI>>>?                          kya ye ground ban sakta hai divorce ka ki vo domestic voilence karti hai.
Asked 3 years ago in Family Law from New Delhi, Delhi
Religion: Hindu
aap ke liye divorce tkek hai,sahi rai ke liye aapne wife ke bare mai detail sei bataye,chita ki koe bath nahi hai,
Rajeev Bari
Advocate, New Delhi
1506 Answers
92 Consultations
3.5 on 5.0
aap divorce ke liye file kar sakhte hain . yaadi aap ki biwi aap Dv yah 498A case karti hai tau aap woh case merit me ladna . dar ke mare bethne se kuch nahi hoga .
Ajay Sethi
Advocate, Mumbai
27140 Answers
1471 Consultations
5.0 on 5.0
Go ahead and file for divorce if you want it. She may file a false case for dowry harassment against you, in which event you may contest her case fittingly on merits.
Ashish Davessar
Advocate, Jaipur
19555 Answers
506 Consultations
5.0 on 5.0
you have to leave fear & file divorce case. her cases you fight on merits
Avdhesh Chaudhary
Advocate, Greater Noida
565 Answers
20 Consultations
3.9 on 5.0
aapko kisi lawyer se milna chahiye personally
Nadeem Qureshi
Advocate, New Delhi
3799 Answers
147 Consultations
4.9 on 5.0
you need to file a divorce case and make her mental illness the basis for divorce.
Tulika Prakash
Advocate, Gurgaon
113 Answers
70 Consultations
5.0 on 5.0
darnee ke koi baat nahi hai,agar who case karti hai tho aap hamse baat kar sakte hai
Rajeev Bari
Advocate, New Delhi
1506 Answers
92 Consultations
3.5 on 5.0
yes woh audio/ video  recorded conversations court me kaam ayenge . aap talaq ke life file karen
Ajay Sethi
Advocate, Mumbai
27140 Answers
1471 Consultations
5.0 on 5.0
Jo audio/video recordings aapke pass hain wo court mein aapki sahayta karegi.
Ashish Davessar
Advocate, Jaipur
19555 Answers
506 Consultations
5.0 on 5.0
7 months me aapko divorce mil jayega . maximum time 1 year
Ajay Sethi
Advocate, Mumbai
27140 Answers
1471 Consultations
5.0 on 5.0
maximum eek saal
Rajeev Bari
Advocate, New Delhi
1506 Answers
92 Consultations
3.5 on 5.0
thanks for your appreciation
Ajay Sethi
Advocate, Mumbai
27140 Answers
1471 Consultations
5.0 on 5.0
Mutual divorce should not take more than 10 months to a year.
Ashish Davessar
Advocate, Jaipur
19555 Answers
506 Consultations
5.0 on 5.0
aap letter SP of police copy to Commissioner ko beheje ki aapko FIR ki copy nahi dee gayi . yaadi ladki ko jalane ki koshish ki gayi hai aur police koi action nahi leti aap SP or Commissioner ke paaas local police inspector ke against complaint karen
Ajay Sethi
Advocate, Mumbai
27140 Answers
1471 Consultations
5.0 on 5.0

Ask a Lawyer

Get legal answers from top-rated lawyers in 1 hour. It's quick, easy, and anonymous!
Ask a Lawyer

Family Lawyers

T Kalaiselvan
Advocate, Vellore
17280 Answers
165 Consultations
5.0 on 5.0
Ajay Sethi
Advocate, Mumbai
27140 Answers
1471 Consultations
5.0 on 5.0
Krishna Kishore Ganguly
Advocate, Kolkata
13528 Answers
291 Consultations
5.0 on 5.0
Ashish Davessar
Advocate, Jaipur
19555 Answers
506 Consultations
5.0 on 5.0
Devajyoti Barman
Advocate, Kolkata
6852 Answers
78 Consultations
4.9 on 5.0
Nadeem Qureshi
Advocate, New Delhi
3799 Answers
147 Consultations
4.9 on 5.0
Shivendra Pratap Singh
Advocate, Lucknow
3146 Answers
47 Consultations
4.9 on 5.0
Rajgopalan Sripathi
Advocate, Hyderabad
967 Answers
68 Consultations
5.0 on 5.0
Ajay N S
Advocate, Ernakulam
2019 Answers
23 Consultations
5.0 on 5.0
Shashidhar S. Sastry
Advocate, Bangalore
1294 Answers
69 Consultations
5.0 on 5.0