• Husband's second marriage

hi i m alka from delhi.....3 yr se ma apne husband ke sath nhi rah rahi thi or meri ek 3 year ki beti bhi hai....or maine abhi recently divorce ka case file kiya hai....par mujhe pta chala hai ki mere husband ne dusari shaadi kar li hai bina divorse ke....or us wife se bhi use baby hone wala hai .....woh log abhi nepal ma rah rhe hai....mujhe kya karna chahiye?kis tarah ma unhe punish kar sakti hu? kya india ki police nepal ja sakti hai?muje kya karna chahiye....kyunki ma to khud usse divorce dena chah rahi thi...par ab ma chahti hu ki use punish kru...par kis tarah pta nhi....pls advice
Asked 3 years ago in Family Law from New Delhi, Delhi
Religion: Hindu
agar aap chahey to police mai complaint under section 494 ipc mai kar sak te hai
Rajeev Bari
Advocate, New Delhi
1506 Answers
92 Consultations
3.5 on 5.0
agar aap chahe to court me complaint file kr sakti hai kyoki aapke husband ne 494 ipc ka jurm kiya hai agar aap ye prove kr dengi to use punish kiya jaega.
Nadeem Qureshi
Advocate, New Delhi
3717 Answers
140 Consultations
4.9 on 5.0
File a case for bigamy against your husband.
Ashish Davessar
Advocate, Jaipur
19108 Answers
484 Consultations
5.0 on 5.0
You can file a complaint with the Police regarding second marriage by your husband. If you have current address of your husband provide it to Police.  However it  has also made your task easy to get a divorce.
H. S. Thukral
Advocate, New Delhi
526 Answers
134 Consultations
5.0 on 5.0
you can file FIR in police station under 494 IPC. he can be send to jail for the offence of bigamy. for brief u may call me
Avdhesh Chaudhary
Advocate, Greater Noida
565 Answers
20 Consultations
3.9 on 5.0
aap ke paas kya sabut hai ke aapke pati ne dusra vivah kara hai . aap ek detective agency hire karen . sabut ekatha karen . uske baad hi 494 IPC ka case darz karen . 

aap saath me divorce ke liye bhi file karen . us divorce petition me unki dusri biwi ko bhi shamil karen
Ajay Sethi
Advocate, Mumbai
26014 Answers
1415 Consultations
5.0 on 5.0
Please file a case of bigamy. You may find out from the Registrar of marriages, where your husband last resided, whether he has a registered marriage. It can be used to prove bigamy.
Tulika Prakash
Advocate, Gurgaon
113 Answers
70 Consultations
5.0 on 5.0

Ask a Lawyer

Get legal answers from top-rated lawyers in 1 hour. It's quick, easy, and anonymous!
Ask a Lawyer

Family Lawyers

Ajay Sethi
Advocate, Mumbai
26014 Answers
1415 Consultations
5.0 on 5.0
T Kalaiselvan
Advocate, Vellore
16372 Answers
153 Consultations
5.0 on 5.0
Ashish Davessar
Advocate, Jaipur
19108 Answers
484 Consultations
5.0 on 5.0
Krishna Kishore Ganguly
Advocate, Kolkata
13167 Answers
280 Consultations
5.0 on 5.0
Devajyoti Barman
Advocate, Kolkata
6442 Answers
71 Consultations
4.9 on 5.0
Nadeem Qureshi
Advocate, New Delhi
3717 Answers
140 Consultations
4.9 on 5.0
Shivendra Pratap Singh
Advocate, Lucknow
2969 Answers
45 Consultations
4.9 on 5.0
Rajgopalan Sripathi
Advocate, Hyderabad
944 Answers
64 Consultations
5.0 on 5.0
Ajay N S
Advocate, Ernakulam
1986 Answers
23 Consultations
5.0 on 5.0
Thresiamma G. Mathew
Advocate, Mumbai
1353 Answers
93 Consultations
5.0 on 5.0