• Patni mayke se wapas nahi aa rahi hai

sar/madam  meri sadi 21/01/2009 me new delhi me hui thi hamare 1 ladki bhi hai 13/09/2012 ko meri patni mayke apne ghar gai jate wakt sab kuch thik tha par waha jane ke bad se wo wapas nahi ana chahti aur na hi mujhse koi bat karti hai mai jab apne sas aur swasur se bat karta hu to o kahte hai ki hamara jo sadi me kharch hua hai o hame de do ab meri beti tumhare ghar nahi jaye gi ab meri samajh me nahi aa raha hai ki ise mai kasi hal karu kripya kar mujhe bataye
Dhanywad
Asked 3 years ago in Family Law from New Delhi, Delhi
Religion: Hindu
yaadi aap ki biwi wapas nahi aana chayti   aap talak ke liye file karen . RCR karne se koi fayda nahi . aapki biwi aap ke saath nahi rehna chayti . aap kisi vakil ko contact karen jo delhi me practice karta ho
Ajay Sethi
Advocate, Mumbai
27104 Answers
1469 Consultations
5.0 on 5.0
The only option at present is filing a suit for restitution of conjugal rights U/S 9 of THE HINDU MARRIAGE ACT,1955. Take help from your lawyer for that.
Rajni Sinha
Advocate, Mumbai
273 Answers
25 Consultations
4.8 on 5.0
agar aap ki biwi aana nahi chahti tho aap usee jabardasti nahi bula sakti. aap nee wapas na aane ki wajah nahi batae hai.agar aap who batai to mai aap ki jayda madad kar sak ta hoo.har eek chez ka koi karan hota hai.agar koi karan nahi hai to yeh bhehtar hoga ke app log mutual divorce ke leye jaain jo 6 months me hil jata hai  aur aap ke case mai i year pass ho gaya hai alag raite hue tho aap first motion ke liye za sak the haiaur uske 6 months ke bad 2 motion.esh tarah aap log apne life settle kar sak te hai
Rajeev Bari
Advocate, New Delhi
1506 Answers
92 Consultations
3.5 on 5.0
If you want your wife back then file a case for restitution of conjugal rights against her whereby the judge can pass an order directing her to return to her matrimonial house and resume performing her conjugal duties.
Ashish Davessar
Advocate, Jaipur
19555 Answers
506 Consultations
5.0 on 5.0
1) Aap kisi comman friend /relatives ki  help lekar try to sort out the matter.  Find out what exactly stopping her frm coming back. OR 
2) Contact a Lawyer and File a Petition for Restitution of Conjugal Rights TO BRING HER BACK OR 

3) if she has decided and she is firm, go for mutual Divorce.
Jagruti Vora
Advocate, Mumbai
9 Answers
10 Consultations
5.0 on 5.0
Mr. Sethi ne jo kaha hai wahi sahi salah hai socho aur amal karo
Nadeem Qureshi
Advocate, New Delhi
3799 Answers
147 Consultations
4.9 on 5.0

Ask a Lawyer

Get legal answers from top-rated lawyers in 1 hour. It's quick, easy, and anonymous!
Ask a Lawyer

Family Lawyers

T Kalaiselvan
Advocate, Vellore
17266 Answers
165 Consultations
5.0 on 5.0
Ajay Sethi
Advocate, Mumbai
27104 Answers
1469 Consultations
5.0 on 5.0
Krishna Kishore Ganguly
Advocate, Kolkata
13528 Answers
291 Consultations
5.0 on 5.0
Ashish Davessar
Advocate, Jaipur
19555 Answers
506 Consultations
5.0 on 5.0
Devajyoti Barman
Advocate, Kolkata
6838 Answers
78 Consultations
4.9 on 5.0
Nadeem Qureshi
Advocate, New Delhi
3799 Answers
147 Consultations
4.9 on 5.0
Shivendra Pratap Singh
Advocate, Lucknow
3146 Answers
47 Consultations
4.9 on 5.0
Rajgopalan Sripathi
Advocate, Hyderabad
967 Answers
68 Consultations
5.0 on 5.0
Ajay N S
Advocate, Ernakulam
2019 Answers
23 Consultations
5.0 on 5.0
Shashidhar S. Sastry
Advocate, Bangalore
1294 Answers
69 Consultations
5.0 on 5.0