• Divorce

Sir,
     Meri wife mujhse 2 saal se alag reh rahi hai, mera 3+ years ka ek beta bhi hai. Shaadi ke baad wo mere saath lagatar 1 month bhi nahi rahi hai har bar apne ghar chali jati hai aur baar baar jane ka bahana banati rahi, uska result ye raha ki wo ab aana hi nahi chahti aur kuch din tak to wo mujhe bere bete se milne diya ab milne bhi nahi deti hai. Mein delhi mein rehta hoon papa ka ghar chandigarh mein hai aur agra mein lekin wo hamare saath hi bhai aur bhabhi ke ghar mein hi rehtein hai aur mein bhi shaadi se pehle se yahi rehta hoon lekin wo ab mujh par blame karti hai ki aap bhabhi ke saath kyun rehte hai, galat rishta bhi bolti hai, uske papa blind hai (70+ years old), mummy expire ho gayi hai, 3 sister hai above 35+ dono aur ek meri wife hai ab uske papa bhi usse wahin rakna chahte hai lekin mein alag rehna chahta hoon. Meri salary 10000/- plus hai mein jyada affort nahi nahi kar sakta. kuch saal tak uske papa ne paise diye rent ke makan ke liye. 3 saal tak mein raha lekin mein affort nahi kar saka aur meine rent ka house khaali kar diya tab se ab tak wo nahi aati aur na hi uske papa usse bhejte. Ek din mein bete se milne gaya to milne nahi diya aur 100 no. se police bula li ke ye yahan fight kar raha hai tab police walon ne mujhe lejakar mara bhi , ab dahej ka case karne ki dhamki bhi dete hai isliye kya divorce file karna theek hoga aur kya mera beta mujhe mil sakta hai ya usska admission boarding school mein karwane ki permission mil sakti hai after divorce ke baad.
Asked 11 months ago in Family Law from New Delhi, Delhi
Religion: Hindu
You are free to apply for divorce on the ground of cruelty and desertion which you will have to prove in the court. To get your child a petition for child custody is required to be filed which will be decided by the court on touchstone of welfare of child. If false cases are filed then apply for bail and then contest the case on merits.
Ashish Davessar
Advocate, Jaipur
19611 Answers
507 Consultations
5.0 on 5.0
1) aap divorce ki aarzi file kar sakhte ho on grounds of mental cruelty

2) if wife refuses to stay with husband amounts to mental cruelty

3) aap apne beta ke liy ejoint custody ki mang kar sakhte ho 

4) court aapko atleast visitation rights ie e beta ko milne ki permission dega 
Ajay Sethi
Advocate, Mumbai
27362 Answers
1487 Consultations
5.0 on 5.0
Agar aap divorce lena chahte hai to aap court me cruelty and desertion ke base pr divorce daal sakte hai under section 13 of Hindu Marriage Act-1955, aur sath hi me section 26 ki ek application bhi daal sakte hai bachche ki custody ke liye, bachche se milne ke order aap ko mil jaenge lekin custody case ke last me decide hogi.

aap chahe to mujhe phone krke salah le sakte hai.
Nadeem Qureshi
Advocate, New Delhi
3814 Answers
151 Consultations
4.9 on 5.0
Since your wife had been torturing and harassing you continuously ever since the date of marriage and have been unleashing legal terrorism i.e., by indulging into violent activities on the background support of the 498a and other criminal laws, the situation at your end should be beyond endurance or tolerance, hence the relief would be to dissolve marriage by a decree of divorce.
Collect all the evidences of the cruel acts by her against you so far including the unnecessary police complaint etc and file a divorce case on the grounds of cruelty and desertion.
You may file a separate case for child custody too on the grounds quoted by you stating the interest of child as primary reason.
T Kalaiselvan
Advocate, Vellore
17485 Answers
165 Consultations
5.0 on 5.0
aap desertion ke aadhar par divorce file kar sakte hain. 5 years tak bachhe ka guardianship maa ke paas hota hai lekin ye koi hard and fast  rule nahi hai, agar aapki patni  bachhe ke padhai ka expense bear nahi kar sakti hai to is aadhar par aap us bachhe ka guardianship le sakte hain. 

jila judge ke court mein guardianship and wards act ke tahat ek application file kariye aur apne bachhe ka admission apne paas kara dijiye. boarding school mein admission karane ka plan theek hai kyoki iske karan aap dono ki bachhe se milne ka adhikar milega aur koi vivad bhi nahi hoga.
Shivendra Pratap Singh
Advocate, Lucknow
3146 Answers
47 Consultations
4.9 on 5.0
if wife is living separately without any reasonable cause  for more than two years then husband can file divorce case on the ground of desertion .
Shivendra Pratap Singh
Advocate, Lucknow
3146 Answers
47 Consultations
4.9 on 5.0
You can plead this also as a reason for seeking custody of your child considering the welfare and future benefits to the child. 
T Kalaiselvan
Advocate, Vellore
17485 Answers
165 Consultations
5.0 on 5.0
beti ki custody  maa ko milegai 

aap joint custody ke liyye aarzi karo court mai
Ajay Sethi
Advocate, Mumbai
27362 Answers
1487 Consultations
5.0 on 5.0
Haan mil sakti hai lekin job hona ekmatra ground nahin hai custody prapt karney ka.
Ashish Davessar
Advocate, Jaipur
19611 Answers
507 Consultations
5.0 on 5.0
yes, you can get custody of your child on the ground of your capability to provide good education. you can prove before the court that it is welfare of your son to live in your custody for his better future. 
Shivendra Pratap Singh
Advocate, Lucknow
3146 Answers
47 Consultations
4.9 on 5.0

Ask a Lawyer

Get legal answers from top-rated lawyers in 1 hour. It's quick, easy, and anonymous!
Ask a Lawyer

Family Lawyers

Ajay Sethi
Advocate, Mumbai
27362 Answers
1487 Consultations
5.0 on 5.0
T Kalaiselvan
Advocate, Vellore
17485 Answers
165 Consultations
5.0 on 5.0
Krishna Kishore Ganguly
Advocate, Kolkata
13586 Answers
292 Consultations
5.0 on 5.0
Ashish Davessar
Advocate, Jaipur
19611 Answers
507 Consultations
5.0 on 5.0
Devajyoti Barman
Advocate, Kolkata
6913 Answers
78 Consultations
4.9 on 5.0
Nadeem Qureshi
Advocate, New Delhi
3814 Answers
151 Consultations
4.9 on 5.0
Shivendra Pratap Singh
Advocate, Lucknow
3146 Answers
47 Consultations
4.9 on 5.0
Rajgopalan Sripathi
Advocate, Hyderabad
974 Answers
69 Consultations
5.0 on 5.0
Ajay N S
Advocate, Ernakulam
2032 Answers
24 Consultations
5.0 on 5.0
Shashidhar S. Sastry
Advocate, Bangalore
1305 Answers
71 Consultations
5.0 on 5.0