• My wife put wrong allegations on me

Hello Advisors,
I got married on 19-10-14, my wife and me living happily for 6 months, my mother send me her home  for "saawan ka mahina" on july. First time meri mom n meri wife ke beech mei jhagda huya, tab mein aur mere family members jaake meri wife ko leke aaye the, after that, nov 2015 ko meri saasu ma ka birthday tha jo hum attend nahi kar paaye ispe uski Mom ke words the "tu aayi kyun nahi kya tere ghar par koi maar gya tha". Fir next day meri saasu ma hamare ghar aayi n Gaali dene lagi aur meri wife ko apne ghar lekar chali gayi. after One month meri saasu ma ne and meri wife ne meri khilaf complaint ki hai ki:-
1. hum dowry mangte hai
2. mei apni wife ki salary (Rs.8000) rakh leta hu 
3.shaadi ke tym batay tha ki ladke ki salary 60000 par ab hume pta chla ki ladke ki salary 35000 hai, but meri actually salary 10500.
4. Meri saasu ne apne Husband ke saath bhi aisa kiya tha.

My saasu ma having relation with another man, jo uske ghar ka kharcha karta hai.


So suggest me mei kya kar sakta hu is situation mei.
Asked 11 months ago in Family Law from New Delhi, Delhi
Religion: Sikh
1) police aapka statement record karegi 

2) deny allegations made in complaint 

3) if FIR is filed obtain anticipatory bail 

4) file for divorce on grounds of mental cruelty 
Ajay Sethi
Advocate, Mumbai
23177 Answers
1217 Consultations
5.0 on 5.0
1. Ap aour apka Bibi ne mamla ko discuss kijiye and decide kijiye ki kya chahte ap donone,

2 Agar ap donone sansar karna chahte to sab bhul jaiye our dubara ghar basaiye,

3. Agar ap donone divorce chahte hai to shanti purbak, mutual consent divorce petition file kijiye aur 6 mahne bad ek dono se bichar jaiye.
Krishna Kishore Ganguly
Advocate, Kolkata
12088 Answers
229 Consultations
5.0 on 5.0
1) haanji ek saal ka separation jaruri hai 

2) aap ek ghar me rehkar bhi separate ho sakhte hain agar aapka pati patni ka relatin nahi hai 
Ajay Sethi
Advocate, Mumbai
23177 Answers
1217 Consultations
5.0 on 5.0
1. Ap wife ko puchiye ki kya chahto hai uh,

2. Agar khamoka dusmani karna chahti hai to ap ke Ma aur Sister ko biliye ki unke khilap DV case file kore domestic violence ka iljam lagakor,

3. MCD ke liye 1year ka separation dikhana jaruri hai. agar do no side MD ke liye raji ho jate hai to uh log MCD petition me likhte hai ke wife ne 1 sal pahle ghar chorke chali gayithi. Is declaration ko Court ne man leta aur divorce decree grant kar deta.
Krishna Kishore Ganguly
Advocate, Kolkata
12088 Answers
229 Consultations
5.0 on 5.0
For the present dont think of filing divorce on such petty issues.
Let she lodge complaint with the plice abut dowry harassment, this is common these days hence police may not take serious about this and would allow you time to take AB if necessary, after that they may register FIR or charge sheet. 
Yes for MCD one year separation is necessary but you can manipulate things stating that you both live separately for more than a year. 
T Kalaiselvan
Advocate, Vellore
13969 Answers
127 Consultations
5.0 on 5.0
aap ek RTI ki application file kro CAW Cell me aur uski copy milne ke baad uska jawab do likhit me aur try kro ki mamla aapas me hi sulajh jae, MCD ke liye ek saal ka time jaruri hai lekin agar hallat jyada bure hain to section 14 ki application ke sath MCD file kr sakte hai court ki permission se.


Feel Free to Call
Nadeem Qureshi
Advocate, New Delhi
3523 Answers
130 Consultations
4.9 on 5.0
The complaint has been filed against you, so firstly apply for anticipatory bail to preempt being arrested and then contest the case on merits. All the allegations leveled against you will have to be proved in the court by her. A one year separation is not strictly required in case of MCD.
Ashish Davessar
Advocate, Jaipur
18088 Answers
447 Consultations
5.0 on 5.0
woman cell samjhauta karane ke liye hota hai .... aap restitution ka suit file kare jald se jald kyoki wo cruelty ka false case dakhil kar sakte hain. 

salary and other allegation are not sustainable in court. yadi koi proof hai ki aap salary 8000 rakh lete the to mamla banta hai lekin divorce ka ground nahi hai ... kyoki pati patni ek house hold mane jate hain aur dono mil kar ghar ka kharcha chalate hain.... lekin jabardasti salary lena extortion mana jata hai so criminal case ban sakta hai.  apne patni ka band detail dekh le ki wo kab kab salary withdrawn karti the.... yadi withdrawn nahi kiya hai to ek complaint file kare aur uske case quash karawa de.  
Shivendra Pratap Singh
Advocate, Lucknow
2735 Answers
41 Consultations
4.9 on 5.0

Ask a Lawyer

Get legal answers from top-rated lawyers in 1 hour. It's quick, easy, and anonymous!
Ask a Lawyer

Family Lawyers

T Kalaiselvan
Advocate, Vellore
13969 Answers
127 Consultations
5.0 on 5.0
Ajay Sethi
Advocate, Mumbai
23177 Answers
1217 Consultations
5.0 on 5.0
Ashish Davessar
Advocate, Jaipur
18088 Answers
447 Consultations
5.0 on 5.0
Krishna Kishore Ganguly
Advocate, Kolkata
12088 Answers
229 Consultations
5.0 on 5.0
Devajyoti Barman
Advocate, Kolkata
5189 Answers
54 Consultations
4.9 on 5.0
Nadeem Qureshi
Advocate, New Delhi
3523 Answers
130 Consultations
4.9 on 5.0
Rajgopalan Sripathi
Advocate, Hyderabad
868 Answers
43 Consultations
5.0 on 5.0
Atulay Nehra
Advocate, Noida
434 Answers
15 Consultations
4.7 on 5.0
Shivendra Pratap Singh
Advocate, Lucknow
2735 Answers
41 Consultations
4.9 on 5.0
Ajay N S
Advocate, Ernakulam
1911 Answers
19 Consultations
5.0 on 5.0