• Zameen per kaise kabzaa chudwaya jaye

Sir,
Meri jameen..Jo ki mere Dada k naam h us PR unke Bhai ne kabjaa kiya hua h...mere pass jameen k koi kagaj nhi h....sirf house tax ki receipt h..  
Aap mujhe btaye ki m makaan k kagaj kisi tarah court se nikal sakta hu.....
Asked 2 years ago in Property Law from Bihar Shari, Bihar
1, MAKAAN KA KAGAJ LOCAL rEGISTRAY OFFICE SE NIKAL TA HAI.
2. AAP kagaaj chhorke bhi case file case sakte hai.
3. Iske liye aapko local lawyer se partition case aur casefor separate possession file karna hoga.
Devajyoti Barman
Advocate, Kolkata
5248 Answers
54 Consultations
4.9 on 5.0
1) aap vakil ke duwara legal notice issue kar wasakhte ho apne bahi ko apan share mangne ke liye 

2) parttiiton suit file karen apne haak ke liye 

3) certifed copy of makan papers aapko sub registry office se mil jayegi
Ajay Sethi
Advocate, Mumbai
23370 Answers
1224 Consultations
5.0 on 5.0
1. Makaan ki registery ko aap registrar ke office se prapt kar sakte hain. 

2. Ek baar registry mil jaye phir aap local court mein partition ka suit file karein.

3. Ye zaruri nahin hai ki aap case file karney se pehley apney grand father ke bhai ko legal notice bhejein.
Ashish Davessar
Advocate, Jaipur
18183 Answers
449 Consultations
5.0 on 5.0
1. Apko kaise pata hai ki uh property apka Dadaji ka hai? Dadaji ka pita ka nahi hai?

2. Apko sabut chahiye dikhane ke liye ki zamin apka Dadaji ka hai,

3. Ap local Vakil se samparkh kijiye aur property ka document nikaliye local Registry office se,

4. Agar eh pata chale ki uh property apka Dadaji ka hai to Eviction Suit file kijiye.
Krishna Kishore Ganguly
Advocate, Kolkata
12143 Answers
233 Consultations
5.0 on 5.0
Hi
1. property ka duplicate deed keliye Sub-Registrar office me apply  karna hai.

2. Civil court me  eviction suit file kijiye

3. Agar zameen dadaji ke naam pe nahi uski father or grandfather se mila hai to partition suit file karna hai.

4. Yeh done kam ek vakil  ki madad  se karna hai. Advocate ksrvsyiiye or the zamin ka papers nikalne keliye steps kijiyega .kagazath dekhne ke bad vakil badayega kya case  file karna hai.
Thresiamma G. Mathew
Advocate, Mumbai
1316 Answers
85 Consultations
5.0 on 5.0
khali jameen hai ki makan hai.. isko to clear kariye. agar makan hai to ye :- dada ka banaya makan hai yah sabit ho jayega kyoki pados ke log batayenge ki aapke bhai ne uspar koi construction nahi karaya hai. jab makaan dada ne banaya hai aur aap unke waris hain to kagaj ki koun jaroorat hai. jab dada banaye the to kisi ne uska objection nahi kiya iska matlab wo dada ka jameen tha jispar makan bana hai. kutumb ragister banwa lejiye aur waris ka certificate banwa lejiye..uske baad court mein case file kariye ki aapke bhai ka makan par utna he kabja diya jaye jitna unka adhikar hai aur baki ko anya beto mein baant dejiye. house tax se malikana haq sabit nahi kiya jata. registry department se kagaj niklwa lejiya lekin iske pahle lekhpal se mil kar uske khatauni le lejiye maloomho jayega ki koi parivartan to nahi kiya gaya hai.
Shivendra Pratap Singh
Advocate, Lucknow
2771 Answers
41 Consultations
4.9 on 5.0

Ask a Lawyer

Get legal answers from top-rated lawyers in 1 hour. It's quick, easy, and anonymous!
Ask a Lawyer

Property Lawyers

T Kalaiselvan
Advocate, Vellore
14151 Answers
127 Consultations
5.0 on 5.0
Ajay Sethi
Advocate, Mumbai
23370 Answers
1224 Consultations
5.0 on 5.0
Ashish Davessar
Advocate, Jaipur
18183 Answers
449 Consultations
5.0 on 5.0
Krishna Kishore Ganguly
Advocate, Kolkata
12143 Answers
233 Consultations
5.0 on 5.0
Devajyoti Barman
Advocate, Kolkata
5248 Answers
54 Consultations
4.9 on 5.0
Atulay Nehra
Advocate, Noida
443 Answers
15 Consultations
4.7 on 5.0
Shivendra Pratap Singh
Advocate, Lucknow
2771 Answers
41 Consultations
4.9 on 5.0
Rajgopalan Sripathi
Advocate, Hyderabad
873 Answers
43 Consultations
5.0 on 5.0
Ajay N S
Advocate, Ernakulam
1916 Answers
19 Consultations
5.0 on 5.0
S J Mathew
Advocate, Mumbai
1954 Answers
65 Consultations
5.0 on 5.0