• Dahez hatya ke galat aarop

Sir ,mere vatize ki wife ne aatmhatya karli hai .uski ma ne  dahez hatya ke aarop me mere vatize ke pure pariwar ko namit kiya hai .sath hi sath meri wife ka nam vi fasha diya hai ,par meri puri family divide hai aur ham log bahut dino se  20 km dur ke sahar me ghar bana kar rahte hai. Samajh nahi pa rha hu ki apna bachaw kaise karu sir pls help kare. Mere do chhote chhote bache hai unki padhae me vi badha aane ka khatra hai.
Asked in Criminal Law from Sitamarhi, Bihar
Religion: Hindu
Immediately quashing petition file kro high court me ya to anticipatory bail file kro, 
Nadeem Qureshi
Advocate, New Delhi
3980 Answers
158 Consultations

4.9 on 5.0

Aap jitni jaldi ho sake anticipatory bail file kro high court me aur train ka ticket or hotel ka ticket sath me lgao apni wife ke liye, jo Delhi me settle hai unka bhi naam is FIR me se nikal jaega, keval FIR husband ke khilf rahegi, 
agar aap baat krna chahe to mera no. site pe paise jama karke le sakte hai aur 30 minute tak baat krke salah le sakte hai.
Nadeem Qureshi
Advocate, New Delhi
3980 Answers
158 Consultations

4.9 on 5.0

aap quashing ke liye bhi pition dakhil kar sakte hai High Court me.
Nadeem Qureshi
Advocate, New Delhi
3980 Answers
158 Consultations

4.9 on 5.0

mere vatize ki wife ne aatmhatya karli hai .uski ma ne  dahez hatya ke aarop me mere vatize ke pure pariwar ko namit kiya hai .sath hi sath meri wife ka nam vi fasha diya hai ,par meri puri family divide hai aur ham log bahut dino se  20 km dur ke sahar me ghar bana kar rahte hai. Samajh nahi pa rha hu ki apna bachaw kaise karu sir pls help kare
Your wife should obtain anticipatory bail, get enlarged on bail and should challenge the case during trial on the basis of the facts and merits what you have stated above.


All your explanations can be made in the court while challenging the case during trial proceedings. Now the essential thing is that your wife has to get enlarged on bail, you have to arrange for that.
T Kalaiselvan
Advocate, Vellore
18663 Answers
176 Consultations

5.0 on 5.0

Arrest honey se bachney ke liye aap vakil engage karo aur anticipatory bail ke liye file karo. Thereafter, the case should be contested on merits. Go and engage a lawyer without delay. 
Ashish Davessar
Advocate, Jaipur
19897 Answers
519 Consultations

5.0 on 5.0

1) agar aap vatize ke saath nahi rehte the tau case file karne par aap anticpatory bail court se len 

2) police investigationss karegi 

3) agar aap ki family ke against koi saboot nahi hai tau aapka naam charg sheet me nahi ayega 

4) aap HC for quashing bhi move kar sakhte hain 
Ajay Sethi
Advocate, Mumbai
28450 Answers
1542 Consultations

5.0 on 5.0

Ask a Lawyer

Get legal answers from top-rated lawyers in 1 hour. It's quick, easy, and anonymous!
  Ask a Lawyer

Criminal Lawyers

T Kalaiselvan
Advocate, Vellore
18663 Answers
176 Consultations

5.0 on 5.0

Krishna Kishore Ganguly
Advocate, Kolkata
13913 Answers
309 Consultations

5.0 on 5.0

Ashish Davessar
Advocate, Jaipur
19897 Answers
519 Consultations

5.0 on 5.0

Devajyoti Barman
Advocate, Kolkata
7270 Answers
82 Consultations

4.9 on 5.0

Nadeem Qureshi
Advocate, New Delhi
3980 Answers
158 Consultations

4.9 on 5.0

Shivendra Pratap Singh
Advocate, Lucknow
3303 Answers
51 Consultations

4.9 on 5.0

Rajgopalan Sripathi
Advocate, Hyderabad
996 Answers
73 Consultations

5.0 on 5.0

Ajay N S
Advocate, Ernakulam
2069 Answers
24 Consultations

5.0 on 5.0

Kiran N. Murthy
Advocate, Bangalore
829 Answers
62 Consultations

5.0 on 5.0

Thresiamma G. Mathew
Advocate, Mumbai
1380 Answers
102 Consultations

5.0 on 5.0