• Higher amount of interim maintenance order was passed without verifying girls is working

Mere bhanje ka DV & 498-A case chal raha hai. Dono ki shaddi se koi baby nhi hai. Girl software company mai kam karti hai aur bhut achi salary hai lekin usne apni maintainance request mai ye baat chupayi hai. During counselling mere bhanje ne judge ko girl kao working hone kai bare mai bataya tha aur unse request ki thi uske knowledge mai jo girl ka account number hai jisme uski salary aati hai usse uski jankary nikali jani chahiye, judge ne us samay kaha bhi tha ki wo account number mughe dena mai jankari nikal lunga. Recentely mughe pata chala hai ki judge ne ladki ki earning ki koi jankari nikale bina usne jitna interim maintainance manga tha (30 thousand) uski request mai utna pura amount as a maintainance fix kiya hai. Mere knowledge mai ye jankari aayi hai chuki judge ladki kai shahar kai hi hai un par polical presure dala gaya hai ye nirny lene kai liye. Ladki kai ghar wale bhi settlement kai nam par ek bhut bada amount mang rahe hai jo ki dena sambhav nahi hai.
usually maximum 30% of boy income maintainance case mai award ki jati hai lekin is case mai bina ladke ki income dekhe huye usko pressurize karne kai liye aur settlement karne kai liye ek bhut badi amount award ki hai. 

Kya aap guide kar sakte hai is situation mai kya karna chahiye girl ne apni application mai non working hona bataya hai jbki unka case kisi aur state mai chal raha hai aur wo kisi dusre state mai rahti hai and job kar rahi hai. Judge ki taraf se chuki koi help nahi mili hai to is case mai ladki ne jo zhut kaha hai wo prove karne kai liye kya solution ho sakta hai please guide kare kyuki ladka bhut depression mai hai.
Asked 12 months ago in Family Law
Religion: Hindu

First answer received in 10 minutes.

Lawyers are available now to answer your questions.

9 Answers

file wirt petition in HC against order of interim maintenance

 

2) take the plea that wife has suppressed material facts of her income , not submitted her bank statements , income tax returns 

 

3) you can also file application for perjury against girl under section 340 of cr pc 

Ajay Sethi
Advocate, Mumbai
94238 Answers
7432 Consultations

5.0 on 5.0

You have the right to challenge the interim order before the Hon'ble High Court. You have to prove your income and whether your wife is earning something. If your wife is not earning, you have to pay maintenance according to your salary, and your income will be taken into consideration while passing an order for maintenance.

Mohammed Mujeeb
Advocate, Hyderabad
19299 Answers
32 Consultations

4.7 on 5.0

You can challenge the order in DV appeal 

Prashant Nayak
Advocate, Mumbai
31573 Answers
169 Consultations

4.1 on 5.0

पहले आपको अनुरक्षण (maintainance) आदेश के विरुद्ध अपील दायर करनी होगी I

पत्नी भरण-पोषण के रूप में पति की कुल आय का अधिकतम एक-तिहाई हिस्सा पाने की हकदार है। इस आधार पर अनुरक्षण के आदेश पर रोक लगाई जाए

लड़की पर दबाव बनाने के लिए पति को दाम्पत्य अधिकार की बहाली के लिए आवेदन दाखिल करना चाहिए।

 

Yogendra Singh Rajawat
Advocate, Jaipur
22558 Answers
31 Consultations

4.4 on 5.0

- सुप्रीम कोर्ट के फैसले के अनुसार, पत्नी से अपने पति के रिश्तेदारों के साथ रहने, अपने घर के नियमों और रीति-रिवाजों का पालन करने 
और आदर्श रूप से एक नई बेटी के रूप में सहजता से घुलने-मिलने की उम्मीद की जाती है।

-
इसके अलावा, अदालत ने एक व्यक्ति को "क्रूरता" के आधार पर तलाक दे दिया, क्योंकि उसकी पत्नी ने अपने ससुराल वालों के साथ घर
साझा करने से इनकार कर दिया था।

-
अगर पत्नी अपने पति का जीवन के आनंद के लिए साथ नहीं दे रही है और संबंध से इनकार कर रही है, तो पति इस आधार पर अदालत
में तलाक की अर्जी दाखिल कर तलाक ले सकता है।

-
कानून के अनुसार, यदि पत्नी कमा रही है, और उसकी आय उसके भरण-पोषण के लिए पर्याप्त है, तो वह अपने पति से भरण-पोषण का
दावा नहीं कर सकती है, और एक सुयोग्य पत्नी, जो कमाने की क्षमता रखती है, लेकिन निष्क्रिय रहने की इच्छा रखती है, वह है पति से
भरण-पोषण का दावा करने की हकदार नहीं है।

-
यदि उसने गलत हलफनामा दायर किया है, और उसने अपनी नौकरी के लिए गलत जानकारी दी है, तो आपका भांजा उसी अदालत में
धारा 340 सीआरपीसी के तहत उसके खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करने की शिकायत कर सकता है।

 अधिक सुझाव की आवश्यकता होने पर आप मुझसे संपर्क कर सकते हैं

 

Mohammed Shahzad
Advocate, Delhi
12938 Answers
187 Consultations

5.0 on 5.0

You can file a revision petition to revise the maintenance order and can file the documentary evidence before high court to prove that she is employed and earning a good salary hence not eligible for maintenance.

 

T Kalaiselvan
Advocate, Vellore
84440 Answers
2135 Consultations

5.0 on 5.0

Agar court ne maintenance award kar diya hai to is maintenance orde ke against revision file kijiye turant. Is ground par ke ladki kama Rahi hai isliye woh maintenance nhn maang skti.

Rahul Mishra
Advocate, Lucknow
14058 Answers
65 Consultations

5.0 on 5.0

I understand that your nephew is facing a difficult situation, and I'll do my best to provide guidance.

 

Firstly, it's essential to understand that lying or withholding information in court is a serious offense and can lead to severe consequences. If the girl has lied about her employment status and income, it can be proved using various methods like bank statements, tax returns, salary slips, etc. These documents can be obtained through legal procedures like discovery, which allows the parties to request relevant information from each other.

 

If the judge has passed a decision without considering the girl's actual income, your nephew can file an appeal and provide evidence of the girl's real income. However, it would be best to consult with a qualified lawyer in this matter as they can guide you on the correct legal course of action.

 

Moreover, it's important to note that pressuring or bribing a judge is illegal and can lead to severe consequences. If your nephew suspects any illegal activities, he should immediately report it to the appropriate authorities.

 

In conclusion, I strongly recommend that your nephew seeks the help of a qualified lawyer who can guide him through the legal process and protect his interests. It's essential to gather evidence to prove the girl's actual income and present it in court. Additionally, it's vital to handle the matter legally and ethically and not engage in any illegal activities.

 

 

 

Anik Miu
Advocate, Bangalore
8564 Answers
105 Consultations

5.0 on 5.0

Dear Querist

Aapke sawal se itna PTA chalta hai ki aapka case 125 Cr.P.C. ka hai agar Haan to aapke vakil sahab ko court me application lgani chahiye thi ki supreme court ke Judgment Rajnesh vs Neha ke hisab se dono parties ko apna detail affidavit dena tha court ke saamne apni sari income, bank statements, ITR and details of other properties and uske base pr maintenance ka case decide Kiya Jana chahiye tha.

Ab chunki court ka order AA gya hai to ab aapko us order ke khilaf revision/ appeal file karni hogi.

Kya ye family court ka order hai? Yadi Haan to high court me file kro.

Kya ye DV ke case me Diya gya hai? To section 29 of The protection of Women from Domestic Violence act me session court me file kro.

Dono me se kisi bhi court me aapke jitne ke chance bahut jyada hain.1/3 se jyada maintenance nhi Diya ja sakta tha.

(1/3 of income of the husband can only be granted as maintenance.)

 

AAP call karke baki salah ke sakte hain.

Nadeem Qureshi
Advocate, New Delhi
6261 Answers
302 Consultations

4.9 on 5.0

Ask a Lawyer

Get legal answers from lawyers in 1 hour. It's quick, easy, and anonymous!
  Ask a lawyer