• Divorce and custody of minor

Sir mera mutual consent par 15 days pehle divorce Hua hai or usme written Hua hai ke beti husband ke pas rahegi or main future Mein custody nhi claim Krungi..ye divorce Punjab ke Khanna city Ki court Mein Hua tha....kya main apni beti Ki custody ke liye isse higher court main appeal Kr Sakti Hu...kya mujhe meri beti vapis mil Sakti hai....pls sir do reply...beti Ki koi dadi or buua  nhi hai
Asked 2 years ago in Family Law from Ludhiana, Punjab
Religion: Hindu
1) AAP NE KHUD LIKH KAR DIYA HAI KI AAP K BETI USKE PAPA KE PASS HOGI . 

2) US BASIS PAR MUTUAL CONSENT DIVORCE HUA HAI 

3) AAP VISITATION RIGHTS MANG SAKHTE HO . AAP APNE EX HUSBAND KO BOLIYE KE HAR HAFTE AAP KO BETI SE MILNA DEEYA JAAYE 
Ajay Sethi
Advocate, Mumbai
27269 Answers
1482 Consultations
5.0 on 5.0
1) AAP HC ME APPEAL KAREN KI CONSENT TERMS ME AAP KO JABARDASTI SE SIGNATURES LIYE GAYE THE

2) DIVORCE KI DECREE KO SET ASIDE KAREN AUR BETI KI CUSTODY AAP KO DI JAYE 

3)COURTS JYADA TAR BETI KI CUSTODY MAA KO HI DETI HAIN 

4) PAR AAPNE CONSENT TERMS PAR SIGNATURE KAR KAR ABHUT BADI GALTI KAR DI 

5) APPEAL KARNE ME KOI HARJA NAHI

6) COURT AAP KO VISITATION RIGHTS JARUR DEGA 
Ajay Sethi
Advocate, Mumbai
27269 Answers
1482 Consultations
5.0 on 5.0
aap beti se milne ke liye case file kar sakti ho lekin usme aapko visitation right hi mil sakte hai.

baki aapki divorce case ki terms & condition janne ke baad hi bta sakte hain.
Nadeem Qureshi
Advocate, New Delhi
3812 Answers
150 Consultations
4.9 on 5.0
Yes. an appeal lies from the order of family court on custody of child to either spouse in the High Court. Further visitation rights can not be denied to other spouse who does n't have custody. However it is to be emphasized that in deciding custody of a child in either favour, the welfare of child is of paramount importance. it is to be seen that what were the grounds which your husband took in getting the decision in his favour. Nevertheless you can appeal in high court. The order can be reviewed if subsequent events warrant the same.
H. S. Thukral
Advocate, New Delhi
526 Answers
141 Consultations
5.0 on 5.0
1. Agar aap apni beti ko apney paas rakhna chahti thi to aap apney husband ko uski custody dene ke liye kyun agree huyi.

2. Mutual divorce mein custody ka issue settle ho chuka hai.

3. Abh aap apni daughter ki custody claim nahin kar sakti. 
Ashish Davessar
Advocate, Jaipur
19587 Answers
507 Consultations
5.0 on 5.0
1. Apki betika umar kitni hai?

2. 15 din pahle apne raji thi MCd ke liye ish sart par ki apki uska par rahegi,

3. 15 din bad ap fir mang kar rahi hai betiki custody ke liye. Is ka koi kar ap de payegi kya? 

4. Agar jabab yes hai to ap custody case file kar sakti,

5. Agar jabab No hai to bekal  samay aur rupiya barbad nahi kijiye,

6. Ap visiting right ke liye trayer kar sakti.
Krishna Kishore Ganguly
Advocate, Kolkata
13577 Answers
291 Consultations
5.0 on 5.0
1. Ap khud ne MCD petition dali aur sart mani ki apke beti ki custody claim nehi karengi,

2. Apko us sart ko mannahi parega,

3. Ap visitation right mang sakti. 
Krishna Kishore Ganguly
Advocate, Kolkata
13577 Answers
291 Consultations
5.0 on 5.0

Ask a Lawyer

Get legal answers from top-rated lawyers in 1 hour. It's quick, easy, and anonymous!
Ask a Lawyer

Family Lawyers

T Kalaiselvan
Advocate, Vellore
17407 Answers
165 Consultations
5.0 on 5.0
Ajay Sethi
Advocate, Mumbai
27269 Answers
1482 Consultations
5.0 on 5.0
Krishna Kishore Ganguly
Advocate, Kolkata
13577 Answers
291 Consultations
5.0 on 5.0
Ashish Davessar
Advocate, Jaipur
19587 Answers
507 Consultations
5.0 on 5.0
Devajyoti Barman
Advocate, Kolkata
6890 Answers
78 Consultations
4.9 on 5.0
Nadeem Qureshi
Advocate, New Delhi
3812 Answers
150 Consultations
4.9 on 5.0
Shivendra Pratap Singh
Advocate, Lucknow
3146 Answers
47 Consultations
4.9 on 5.0
Rajgopalan Sripathi
Advocate, Hyderabad
969 Answers
69 Consultations
5.0 on 5.0
Ajay N S
Advocate, Ernakulam
2028 Answers
24 Consultations
5.0 on 5.0
Shashidhar S. Sastry
Advocate, Bangalore
1296 Answers
71 Consultations
5.0 on 5.0