• Kabza of godown

Sir, 
Meri property MP me hai,mere dada ne 1965me zameen Kharid K usme godown banaya ek general aadmi se, jo ki papers nhii Diya.in 1990 mere dad ko pta chla ki usk bete log us zameen K papers rakhe hain aur wo hissa maang rhe hain.unone uska tax n electric bill Dena start kar Diya,but 2015 tak kabza b nhi tha Fir 2015 se usme kabza dikhaya gya magistrate sahab K through. Ur godown mere Dada ne mere papa K naam kiya hai but kabze mere chacha ka b ma'am hai.
Mere kuch sawal hain-
1-ye property kaise humari family me milegi. 
2-mere chacha ko usme hissa nhi dene ka upaay Kya hogs.
Asked 3 years ago in Property Law
Religion: Hindu

First answer received in 30 minutes.

Lawyers are available now to answer your questions.

9 Answers

Agar property ample naam he toh wo aapki Jin rahegi.

Ye dekhna hoga ke property aapke dada me Kaiser purchase ki thi matlab paise kahaan sea aye the.

Aap phone pe consult kijiye better hoga aapke liye.

Sanjay Baniwal
Advocate, South Delhi
5464 Answers
13 Consultations

5.0 on 5.0

1)aap ke paas ko khareedi ke kagaz nahi hai

2) aap ko khali adverse possession ka defence le sakhte hai kyunki 12 saal se jyada aap us property ka kabza hai

3) chacha ka barabar ka haak hoga us jaameen par aapke dadaji ke death ke baad

Ajay Sethi
Advocate, Mumbai
82706 Answers
5254 Consultations

5.0 on 5.0

1. Agar aapkey dada ke haq mein sale deed hai tabhi unhein property ka malik mana jayega, agar nahin hai to phir na unka or na hi aapkep pitaji ka title clear hai.

2. Kisi advocate ko paper dikhao ek baar.

Ashish Davessar
Advocate, Jaipur
30646 Answers
896 Consultations

5.0 on 5.0

Hello,

Aapko ek mukadma civil court me daalna padega kabze ke liye.

Us kagaz k through kabza mangiye jiske through aapke pitaji ke naam zameen kari gayi hai.

Case ki pendency tak court se third party right na create karne ki guzarish kariyega.

Kisi local lawyer se contact kariye.

Dhanyawad

Anilesh Tewari
Advocate, New Delhi
17868 Answers
325 Consultations

5.0 on 5.0

1.woh property agar appears Papa k name per Hai to property act or ownership k Doran apk papa ko hi milegi .papers apke pass hai to koi dikkat honi nehi chahiye.

2.chacha ne to kabza kiya hai to property mein unka koi hissa nehi hai

Atrayee Mishra
Advocate, Chennai
19 Answers

4.6 on 5.0

Please write in English.

Kishan Dutt Kalaskar
Advocate, Bangalore
5897 Answers
297 Consultations

4.8 on 5.0

PApa ke naam kasie kiya, WILL/GIFT.

Abhi kiska kabja hai godown par.

Yogendra Singh Rajawat
Advocate, Jaipur
21439 Answers
31 Consultations

4.4 on 5.0

1. Ap ka Dadaji ne jamin kharidneka dalil registry karwyethe keya?

2. Agar jamin registry kia gaya tha to us dalil (sale deed) ka certified copy nikaliye registry office se.

3. Agar sale Deed registry kiya hua tha to us property apka papa ka hay legally.

4. Apka Chacha ka legally koi hissa nahi hai us property ka uppar.

5. Agar apka Dadaji ne koi sale deed registry nehi karwaye the to aplogo ko adverse possession ka principle ka upar us property ka legal possession demand korke suit file karna parega.

Krishna Kishore Ganguly
Advocate, Kolkata
25607 Answers
726 Consultations

5.0 on 5.0

1. If your grandfather is living then he has to file an eviction suit against the occupiers and also to file an application in the same suit seeking to restrain them from alienating or encumbering the property in any manner.

If your grandfather is no more then your father should initiate the steps suggested.

2. This being your grandfather's property, hence as his legal heir your paternal uncle is having a right for his legitimate share in it, you cannot avoid it especially when he approaches court seeking partition and separate possession of his share.

T Kalaiselvan
Advocate, Vellore
72791 Answers
1111 Consultations

5.0 on 5.0

Ask a Lawyer

Get legal answers from lawyers in 1 hour. It's quick, easy, and anonymous!
  Ask a lawyer