• Kaise insaaf milega

Meri beti ko beti hui to husband ne use jhooth bola aur uske peear chhodhke bhhag gaya.Ab humne sec.125, sec 9 HMT case kiya hai .husband ne rply mein shaadi se inkaar kiya aur live-in -relationship kaha hai. kya kare? Meri beti ka case kya settlement par aayega, Uska husband married tha , usne hume bataya nahi tha aur meri se shhadi kar li ayr 1 year baad chhodh diya jab beti hui.
Asked 3 years ago in Family Law from Surat, Gujarat
Religion: Hindu
Hi,
 aap ko insaaf milega. 125 , maintenance keliye jo file kiya use paisa milega or sec. 9 ke bare mein ithna ummeed math rakhiye, kyonki aapa ki beti ka shadi illegal/ void man sakta hai. Jo bina divorce shaadi karthe ho uski shadi legally -voidable marriage hai. Firbhi ma or bachi ko maitenance ka right hai.
Thresiamma G. Mathew
Advocate, Mumbai
1359 Answers
96 Consultations
5.0 on 5.0
Repeat query.
Ashish Davessar
Advocate, Jaipur
19611 Answers
507 Consultations
5.0 on 5.0
repeated query .
Ajay Sethi
Advocate, Mumbai
27370 Answers
1488 Consultations
5.0 on 5.0

Ask a Lawyer

Get legal answers from top-rated lawyers in 1 hour. It's quick, easy, and anonymous!
Ask a Lawyer

Family Lawyers

Ajay Sethi
Advocate, Mumbai
27370 Answers
1488 Consultations
5.0 on 5.0
T Kalaiselvan
Advocate, Vellore
17525 Answers
165 Consultations
5.0 on 5.0
Krishna Kishore Ganguly
Advocate, Kolkata
13602 Answers
292 Consultations
5.0 on 5.0
Ashish Davessar
Advocate, Jaipur
19611 Answers
507 Consultations
5.0 on 5.0
Devajyoti Barman
Advocate, Kolkata
6913 Answers
78 Consultations
4.9 on 5.0
Nadeem Qureshi
Advocate, New Delhi
3814 Answers
151 Consultations
4.9 on 5.0
Shivendra Pratap Singh
Advocate, Lucknow
3156 Answers
47 Consultations
4.9 on 5.0
Rajgopalan Sripathi
Advocate, Hyderabad
974 Answers
69 Consultations
5.0 on 5.0
Ajay N S
Advocate, Ernakulam
2032 Answers
24 Consultations
5.0 on 5.0
Shashidhar S. Sastry
Advocate, Bangalore
1306 Answers
71 Consultations
5.0 on 5.0