• Dahej

Sir meri shaadi ke tin mahine baad mere sasuraal walo ne mujhe dahej ke liye pareshaan karna suru kar diya aur main mayake me hu. shaadi ka ek saal ho chuka hai aur 10 mahine se main mayake me hu. jab tab sasuraal wale aakar  ya phone par dahej ke liye pareshaan karte hai. pati bhi unhi ke saath hai.ek baccha bhi ho chuka hai. uska bhi koi kahayl nahi karta, shaadi me diya hua sara saaman aur gaari bhi unhi ke pass hai. bataiye ab main kya karu.?
Asked 3 years ago in Family Law from Ranchi, Jharkhand
Religion: Hindu
aap police me jaake complaint karen section 498A for dowry harassment . shaadi ke samee jo dahje diya tha usa list hai aapke ppaas . pura list banaiye . aap ke paas dahej ki aur joi gawahi hogi jaise video recording , photographs woh saab aap ke kaam ayegi . 

aap DV case bhi file kar sakhte hain . aap ke pati ko aap ka aur bacche ka miantenance de na padega . aap ghar me rehne ki maang bhi kar sakhti hai . vakil ko contact karen aur magistrate court me complaint file karen
Ajay Sethi
Advocate, Mumbai
25893 Answers
1411 Consultations
5.0 on 5.0
aapke pati ka jo share hai usme aap ke bach ka haak hai . aapke pati ke father ki self acquired property me aapke pati aunke bhai behen aur maa ka haak hai . aap ke beta ka nahi . 

aapko apne pati ke ghar par rehne ka haak hai
Ajay Sethi
Advocate, Mumbai
25893 Answers
1411 Consultations
5.0 on 5.0
Aaap dahej utpidan ka case file karein apne husband ke khilaf. Unko arrest karke adalat mein pesh kiya ja skata hai. Shadi ke smay jo dahej me diya giya uski list banaiye aur complaint file kijiye. 

Agar wo aapko aur apney bache ke liye koi financial support nahin dete to aap unke khilaf maintenance ka case dayar kar saktey hain. Unki duty hai ki wo aapko aur apney bachey ka khyal rakhein.
Ashish Davessar
Advocate, Jaipur
19108 Answers
484 Consultations
5.0 on 5.0
Aapke pati ki ancestral property mein aapke bachey ka bhi haq hai aur wo isey surakshit rakhney ke liye case file kar sakta hai apke zariye. Aapkey pati ke father ki property mein aapke bachey ka kanoon ke tahat koi haq nahin hai.
Ashish Davessar
Advocate, Jaipur
19108 Answers
484 Consultations
5.0 on 5.0
dear client aap sabse pahle dehez ki police thane main case karien baki apne aap theek ho jayega. uske baad kheche aadi ka case court mein dalen
Avdhesh Chaudhary
Advocate, Greater Noida
565 Answers
20 Consultations
3.9 on 5.0

Ask a Lawyer

Get legal answers from top-rated lawyers in 1 hour. It's quick, easy, and anonymous!
Ask a Lawyer

Family Lawyers

T Kalaiselvan
Advocate, Vellore
16260 Answers
151 Consultations
5.0 on 5.0
Ajay Sethi
Advocate, Mumbai
25893 Answers
1411 Consultations
5.0 on 5.0
Ashish Davessar
Advocate, Jaipur
19108 Answers
484 Consultations
5.0 on 5.0
Krishna Kishore Ganguly
Advocate, Kolkata
13127 Answers
280 Consultations
5.0 on 5.0
Devajyoti Barman
Advocate, Kolkata
6385 Answers
71 Consultations
4.9 on 5.0
Nadeem Qureshi
Advocate, New Delhi
3701 Answers
140 Consultations
4.9 on 5.0
Shivendra Pratap Singh
Advocate, Lucknow
2960 Answers
45 Consultations
4.9 on 5.0
Rajgopalan Sripathi
Advocate, Hyderabad
944 Answers
62 Consultations
5.0 on 5.0
Ajay N S
Advocate, Ernakulam
1986 Answers
23 Consultations
5.0 on 5.0
Thresiamma G. Mathew
Advocate, Mumbai
1343 Answers
93 Consultations
5.0 on 5.0