• Physical relation

Sir mera Naam Megh Singh h me Border Security Force me Sub Inspector hu. meri problem yha h ki meri ptni ke physical relation dure admi ke saath h. Jb Mene uski call details check Kiya tb Mene chhan bin Kiya aur paya ki JB wo bachhe Ko pdane ke liye city me aati thi tb wo apne phone me bahut busy rhti thi. Ghr me km hi jati thi. Saath hi ye Puri tarah se ptta chala ki uske physical relation ger admi k sath h. Usne bhi ye baat man Liya ki uske physical relation h. Pr Abhi wo sudhrne ka mauka chahti h. Me ander hi ander kachota ja rha h .Mera Dil usko maf nhi kr pa rha h Lekin Meri daughter Abhi 2nd me aur son KG me h. Me buri tarah se gusse me hu aur me usko ab apni wife nhi rkhna chahta hu. Lekin me Abhi duty me hu wo suicide ki baat kr rhi h. Aur Abhi bta rhi h me apne bachhe Ko chhod kr knhi nhi jaungi chahe aap mujhe Apne hath se mar Dena aur ye bhi bol rhi h ki mujh ki usne 3-4 baat hi uske sath sex Kiya h aur hu h mujhe maf kr do ye usne mujhe mobile me bataya iski recording h mere pass uski recording ye bhi h jisme wo apne physical relation Ko man rhi h Lekin wo bahut chalak h usko Mene kai bar phone krte huye pkda wo isi tarah mafi magti me usko hmesha maf krta aur aaj wo is had tk pahuchi h ki usko maf bhi nhi Kiya ja skta. Mere ghr pr mere parents bhi is baat Ko lekr preshaan h. 
1. Mere both children mere parents k bahut Pyaare h wo unhe nhi chhod skte
2 mere daughter ki age 6 saal aur son ki 4 saal h
3 Mene Apne bachhe Ko Abhi city se village me shift kr liya h
4 mujhe aur mere parents Ko lok laj khaye Jaa rhi h
5 me is baat Ko sahan nhi kr pa rha hu aur me Raat bhar so nhi pa rha hu.
6. Mere parents bhi din Raat uski is glti k liye ro rhe h
7. Police me uski kese FIR likhau
8. Kese me leave Jane pr uske sath duriya apna SKU.

Mujhe bataye ki mujhe is time kya krna chahiye please give me your mobile no
Asked 7 years ago in Family Law
Religion: Hindu

2 answers received in 30 minutes.

Lawyers are available now to answer your questions.

5 Answers

1). You can file for divorce on grounds of mental cruelty and adultery

2) make her lover co respondent

3) seek joint custody of children

4) file case of adultery against her lover under section 497 of IPC

Ajay Sethi
Advocate, Mumbai
95205 Answers
7607 Consultations

5.0 on 5.0

Inspector Sahab

Sabse pehle to ye ki apki patni adultery main hai aur clearly aap use divorce de sakte ho and kyuki apke paas recording hai - aap successful bhi ho sakte ho.

Kyuki admitted adultery hai to bacche bhi aap hi ko milenge and kyuki aapke maa baap dono hain to bacche 100% apko hi mil jayenge.

Aap apni biwi ki complaint nahi kar sakte - apko us aadmi par FIR karni hogi jiske saath apki biwi ke sambandh hain. FIR hone ke baad aap apni biwi se Divorce ka mukadma court main daal dena.

Aap kisi local waqil se milkar apni apni patni ke friend par kya FIR likhna chahiye likhwa lijiye and uske baad Divorce daal dijiye.

Best of Luck

Atulay Nehra
Advocate, Noida
1309 Answers
58 Consultations

5.0 on 5.0

1. Apko samajhdarise kam lena hai.

2. Yad rakhiye ki apka do bachche hei.

3. Agar apka mamla divorce tak paunch jaye to bachche ka custody unke mako milegi jo ap bardast kao nahi payenge.

4. Agar ap divorce suit file karange to apko eh sabud karna muskil hoga ki apka patni ka sath dusra admika saririk samparkh huya hai apka sath sadi ka bad.

5. Ap ke pas koi thos sabud nahi hai jis se ap proof kar payenge ki apka ilzam sach hai.

6. Apka patni ka Vakil bolega ki ap ne jabardasti karke unse kahlake recording kiya hai.

7. Mera kheyal se apko is mamla ko ghar ka andar e settle kar lena chaiye jyada sore nehi machake. Unko last warning deke ghar me rakh ligiye.

8. Agar unko ghar me nahi rakh sekta to unse bat karke mutual consent divorce petition joinly file kijiye ta ki razi khushi mutla divorce ho jeye 6 & 1/2 month ki ander.

7. Bachcho ke bare me kheyal rakhke dusra kadam uthaiye.

Krishna Kishore Ganguly
Advocate, Kolkata
27245 Answers
726 Consultations

5.0 on 5.0

Shriman Megh Singh Ji

meri opinion ke hisab se sabse pahle aap apne aap ko dukhi mat kro aur shanti se socho ki aapko karna kya hai.

Kanooni karyawahi aap karna chahte hai to aap kar sakte hai uske liye aap us gair mard ke khilaf ek mukadma dhara 497 IPC ka police me kar do but police use arrest nhi kar sakti bina magistrate ke warrant ke isliye mukadma karne ke baad aapko bhag dor karni padegi uske warrant nikalwane ke liye, ya aapke pass agar saboot hai to aap court me complaint daal ke uske summon nikalwa do aur aapke mukadma dalne ke baad aapki biwi aapse samjhota kar legi aur mutual consent divorce ki baat cheet kro jisse bina litigation ke aaram se mamla khatam ho jae.

dusra tarika ye hai ki aap cruelty ke base pr apni biwi ke khilaf case daalo aur bachcho ko usse lelo talaaq ke mukadme ke sath sath custody ke liye bhi mukadma/application daal do.

mujhse baat karni ho to aap kaanoon se mere no. le kar consultation fee Rs. 1000/- deposit karke baat kar sakte hai.

Nadeem Qureshi
Advocate, New Delhi
6307 Answers
302 Consultations

4.9 on 5.0

Under this situation, if you trust her and her apologies, then you may decide to save the marriage

The sacred institution called marriage has to be saved for two vital reasons, one is for your future well being and the other one for the welfare of your children and their future.

You should not be in a hurry to take any drastic decision that may hamper everyone's life.

Giver her another chance but with warning that if she is found to indulge in such undesirable activities, then she may have to face the music of law in the name of divorce and she will not be entitled to any benefit from your side including the pleasure of the company of your children with her.

Your hint should indicate a warning note to her that she may be scared to repeat any such incidence.

Take her to a marriage counselor and arrange to give her proper counseling.

Keep divorce as a last option.

T Kalaiselvan
Advocate, Vellore
85404 Answers
2236 Consultations

5.0 on 5.0

Ask a Lawyer

Get legal answers from lawyers in 1 hour. It's quick, easy, and anonymous!
  Ask a lawyer