• Ancestral property issue

Hello sir,
 greetings!!!
       year 1940 me mere grandfather(daada) ne or unke bhai ne apni father ki property ka batwara kara tha mere grand grand father(pardaada) death k baad  jo ki year 1940 me registered krwaya gya tha, uske baad mere grandfather(daada) ki death year 1984 me ho gyi....
             apni death pe unhone apni wife or 10 childrens chode, jisme 6 boys or 4 girls hai..sab bachoo ki shaadi ho chuki hai..grandfather ki death k baad ghr ki badi hone k naate sab 6 ladko ne grandmother ka naam house tax me darz kra diya tha.,,ab grandmother ki bhi death year 2006 me ho chuki hai.,,year 2015 tak house tax grandmother k naam se jama hota tha ..
             year 2015 tak me mere father or unke 2 elder brother or ek elder sister ki death ho chuki hai or mai apne father ka akela son hu,,,ab mai or mere 2 tauji jinki death ho chuki hai unke bachee or jo mere 3 zinda chacha hai ,,hum sab apna naam house tax me darz krana chahte hai,,or jisme meri 3 zinda buaji or 1 buaji jinki death ho chuki hai unke bache bhi apna apna naam house tax me darz krana chahte hai or hum logo k beech abhi tak property ka koi batwaara nhi hua hai..
             2 november 2015 ko supreme court ka ek judgement aaya tha k year 9-9-2005 se phle agar father ki death ho chuki hai to ladkiyo ka ancestral property pe koi right nhi banta hai...
           ab aapki legal advice chahte hai ki kya meri 4 buaji ka iss property pe right banta hai ya nahi banta hai or jaise grandmother ka naam house tax me darz kra diya tha grandfather k death k baad or chuki grandmother ki death year 2006 me hui thi lekin yeh property unki personal property nahi thi to kya iss aadhar pe meri 4 buaji k naam bhi house tax me chadega yaa mere chacha tauji or mera naam chadega...
Asked 2 months ago in Property Law from moradabad, Uttar Pradesh
Religion: Hindu
1) batwara hone ke baad yeh ancestral property nahi hai 

2) aap ki grand father hi death 2984 me hui hai 

3) unki death ke baad grandmother Aur Sab baacho Ka barabar Hak hoga 

4) SC judgment is not applicable to facts of yiur case 
Ajay Sethi
Advocate, Mumbai
23386 Answers
1229 Consultations
5.0 on 5.0
1. SC ka judgment sirf ancestral property ko apply karta hai, jabki aapki property ancestral nahin hai.

2. Aap ki father ki sabhi sisters ka is property me equal share hai. Jin sisters ki death ho chuki hai unka share unkey legal heirs i.e husband and children ko chala gaya hai. Wo partition suit file karkey apna hisa le saktey hain. 
Ashish Davessar
Advocate, Jaipur
18259 Answers
450 Consultations
5.0 on 5.0
1. House Tax receipt me apna nam uthanese koi property ka malik nahi banta. Pfoperty ka malik banta registered title deed me nam rahnehse.

2. Ap ka 4 Bua ji ki father ka property me un logoka equal haq hai apka Pita our Uncle logo ki sath.

3. Eh property apka grandfather ka nam me register kia hua partition deed anusar hai.

4. Usme apka 4 Bua ji ka equal haq hai.
Krishna Kishore Ganguly
Advocate, Kolkata
12143 Answers
233 Consultations
5.0 on 5.0
You forget about the supreme court judgment about which you talk now.
That judgment will not pertain to your case.
From your contents it can be seen that your grandfather died intestate death, hence this all legal heirs including the legal heirs of deceased legal heir are entitled to an equal share in the property

You may apply for partition to seek 1/10th share of your father equally for you and your mother.
T Kalaiselvan
Advocate, Vellore
14166 Answers
128 Consultations
5.0 on 5.0

Ask a Lawyer

Get legal answers from top-rated lawyers in 1 hour. It's quick, easy, and anonymous!
Ask a Lawyer

Property Lawyers

T Kalaiselvan
Advocate, Vellore
14166 Answers
128 Consultations
5.0 on 5.0
Ajay Sethi
Advocate, Mumbai
23386 Answers
1229 Consultations
5.0 on 5.0
Ashish Davessar
Advocate, Jaipur
18259 Answers
450 Consultations
5.0 on 5.0
Krishna Kishore Ganguly
Advocate, Kolkata
12143 Answers
233 Consultations
5.0 on 5.0
Devajyoti Barman
Advocate, Kolkata
5248 Answers
54 Consultations
4.9 on 5.0
Shivendra Pratap Singh
Advocate, Lucknow
2792 Answers
41 Consultations
4.9 on 5.0
Atulay Nehra
Advocate, Noida
444 Answers
15 Consultations
4.7 on 5.0
Rajgopalan Sripathi
Advocate, Hyderabad
873 Answers
43 Consultations
5.0 on 5.0
Ajay N S
Advocate, Ernakulam
1917 Answers
19 Consultations
5.0 on 5.0
S J Mathew
Advocate, Mumbai
1954 Answers
66 Consultations
5.0 on 5.0