• Advice on marriage dispute case

Sir mera nam ashish hai shaddi kai kuch hi month bad meri patni kinhi karno se zhagda karke ghar chod gyi thi hamne shaddi mai jo mediator thai unse unko samzhano ko kaha but wo log usko nhi bhej rahe hai.
Uskai bad humne lawyer se advice lena shuru kiya to kuch log koi section 9 case hota hai wo lagane ko bolte hai aur kuch lawyer se simple notice bhejne ka.

Sir mhughe lgta hai wo shyad aage jakar hum par zhute case kar sakte hai to sir future mai problem na ho aur judge ko pata chale ki in logo ne janbhujkar ye case lagaya kaun sa option legally sahi hai jo aage bhi kaam aaye section 9 case lagana ya simple notice dena lawyer se wapas aane kai liye.
Asked 5 months ago in Family Law from Agra, Uttar Pradesh
Religion: Hindu
1) section 9 case Karne Ka fayda nahi 

2) Yaadi aap chaate Ho biwi wapas aaye tau section 9 case karna

3) nahi tau simple letter bhejo 

4) vakil Ka notice nahi bhejo kyun ki biwi jhoota case lagaye gi notice ke baad 
Ajay Sethi
Advocate, Mumbai
23116 Answers
1214 Consultations
5.0 on 5.0
Lawyer simple notice Sahi rahega 

2) section 9 case 5 saal lagega pura hone ke liye 

Decree Lene baad Bhi aap biwi ko force nahi kar sakhte Saath rehne ke liye 
Ajay Sethi
Advocate, Mumbai
23116 Answers
1214 Consultations
5.0 on 5.0
Both the options are equally weighty. You can first issue her a lawyer's notice to return to her matrimonial home and then follow it up by filing a petition for restitution of conjugal rights against her. It will show your bona fide conduct. 
Ashish Davessar
Advocate, Jaipur
18057 Answers
445 Consultations
5.0 on 5.0
1. No section 9 wala case file korna chaiye na lawyer ka notice bhejna chaiye,

2. Apko sirf unko thora time dena hai aur uska bad approach korna hai ghar wapas korneka liye,

3. Sec.9 ka case file paisa aur time ka waste hai,

4. Agar ap koi legal action lenge hai to apka bibi aur biagl ja sekye hai,

5. Apka dispute chota sa hai usko Vakilo ka chakkar me akar gambhir math banaiye,

6. Sidha jakar bibi ko mananeka kousish kijiye.
Krishna Kishore Ganguly
Advocate, Kolkata
12043 Answers
228 Consultations
5.0 on 5.0
1. Sec.9 case ka matlab hota ki ap court se darkhast kor rahe hai ki ap ka Bibiko hukum diya jai ke oh apke ghar wapas aye,

2. Eh direction apko mil bhi haye to koi guarantee nahi nhay ki uh wapas ayegi aur uh wapas nahi aye to court kuch kar nahi sakta. Sirf apko divorce jaldi mil jaeha,

3. Bibi ko samjha bujha kor wapas laneka kausish kijiye pahle. usme ap agar fail ho jae to phir legal case ka bare me sochna.
Krishna Kishore Ganguly
Advocate, Kolkata
12043 Answers
228 Consultations
5.0 on 5.0
First of all try to rope in elders from both the sides for reconciliation and amicable settlement.
If this is not fetching any fruit, then issue a legal notice and wait for her reply or response to return to her matrimonial home. 
You may allow her sufficient time to respond to the legal notice.
If she is still not inclined to return, then you may file a restitution of conjugal rights petition under section 9 of Hindu Marriage Act, 1955  praying the court to direct to return to her matrimonial home.
This RCR petition may protect you as a shield in case she is planning to lodge false criminal cases agaisnt you in the future.
T Kalaiselvan
Advocate, Vellore
13931 Answers
127 Consultations
5.0 on 5.0
zhute case se dur nhi hai kyuki vakil bol rahe thai ki aajkal zhute case ka virod karna utna muskil nhi.

Bus mhughe wahi chinta hai dono mai se kaun sa option choose karo ki wo koi case lagaye to mera chuna hua kaun sa option aage jyda legally consider hoga section 9 ya phir lawyer simple notice.


First you issue a legal notice demanding her to return to the matrimonial home.
If she fails to respond or is not inclined to return then you may plan to file RCR case against her asking her to resume the conjugal life with you.
T Kalaiselvan
Advocate, Vellore
13931 Answers
127 Consultations
5.0 on 5.0

Ask a Lawyer

Get legal answers from top-rated lawyers in 1 hour. It's quick, easy, and anonymous!
Ask a Lawyer

Family Lawyers

T Kalaiselvan
Advocate, Vellore
13931 Answers
127 Consultations
5.0 on 5.0
Ajay Sethi
Advocate, Mumbai
23116 Answers
1214 Consultations
5.0 on 5.0
Ashish Davessar
Advocate, Jaipur
18057 Answers
445 Consultations
5.0 on 5.0
Krishna Kishore Ganguly
Advocate, Kolkata
12043 Answers
228 Consultations
5.0 on 5.0
Devajyoti Barman
Advocate, Kolkata
5154 Answers
54 Consultations
4.9 on 5.0
Nadeem Qureshi
Advocate, New Delhi
3517 Answers
129 Consultations
4.9 on 5.0
Rajgopalan Sripathi
Advocate, Hyderabad
869 Answers
43 Consultations
5.0 on 5.0
Atulay Nehra
Advocate, Noida
424 Answers
15 Consultations
4.7 on 5.0
Ajay N S
Advocate, Ernakulam
1905 Answers
19 Consultations
5.0 on 5.0
Shivendra Pratap Singh
Advocate, Lucknow
2729 Answers
41 Consultations
4.9 on 5.0