• Civil law for partition

Dear Sir, mere dadaji ke papa ne 1950 me 36 dismil jamin li thi. Mere dada ji teen bhai the jisme chhote dadaji ne apne hisse ki 12 dismil ka khata alag kar liya hai. Mere dada ji aur unke bade bhai ke hisse me 12 -12 dismil jamin aati hai. Mere dada ji ke kabje me 14 dismil jamin hai. baki jameen aas pados ne apne kabje me atikraman karke rakha hai.

Mere bade dada ji ke bete jo kahi aur rehte hai, kehte hai ki wo apne hisse ki jameen hamse lenge. Kya hamare hisse ki jamin par wo bantwara kara sakte hai. Hamare hak ki 12 dismil hai. matra 2 dismil hi jayada hamare kabje me hai... ham wo wapas dene ya kharidne ke liye bhi taiyar hai...

Apse bas ye janna hai ki kya wo hamare hisse ki jamin par bantwara kara sakte hai....
Asked in Civil Law from Ambikapur, Chhattisgarh
1) aspke  Dadaji aur unke bhai me batwara nahi hua 

2) partition by metes and bounds nahi hua 

3) batwara  ka dawa kar sakhte hain total 24 dismal Jamin ka 

4) Jo aapke ka he me hai  Uska  Bhi hogs batwara  
Ajay Sethi
Advocate, Mumbai
28616 Answers
1553 Consultations

5.0 on 5.0

1) Kabjedar Malik nah Hota 

2) aapke Dadaji aur unke bhai ko milkar dawa karna padega padosi par Jasmeen khali Karne ki 

3) batwara total 24 ka hoga 
Ajay Sethi
Advocate, Mumbai
28616 Answers
1553 Consultations

5.0 on 5.0

1. Uh 24 Decimal jamin ka batwara huatha keya?

2. gar legally batwara (partition)  nahi hua tha to us 14 decimal jamin ka batwara hoga,

3. Apka bara dadaji ka lerka us 14 decimal property ka equal batwara mang ke partition suit  file kar sekta hai.
Krishna Kishore Ganguly
Advocate, Kolkata
13980 Answers
310 Consultations

5.0 on 5.0

1. Hanji. Uh 14 decimal batwara hoga aur aplogoko 7 decimal milega,

2. Aplog do no side milke uh kabja kiya hua jamin ko wapas kabja leneka chesta kar sekte.
Krishna Kishore Ganguly
Advocate, Kolkata
13980 Answers
310 Consultations

5.0 on 5.0

1. Aapke dadaji ke hissey mein 12 dismil aati hai. Issey zyada zameen par apna haq nahin jata saktey. 

2. Aapke dada ji ke baki 2 bhai ya unke legal heir apney hissey ki 12-12 dismil ki zameen ko prapt karney ke liye partition suit file kar saktey hain aapke dadaji ke upar.

3. Jis zameen par padosiyon ne atikraman kar rakha hai usko prapt karney ke liye app log eviction ka lawsuit file kar saktey hain.
Ashish Davessar
Advocate, Jaipur
19896 Answers
521 Consultations

5.0 on 5.0

The property encroached and occupied by  the  neighbors which belonged  to your great grandfather is illegal and you may file a suit for eviction and also a criminal complaint for illegal land grabbing. The heirs of your elder grandfather may file a a partition suit claiming their share out of the 24 dismil along with a petition for eviction of the  unauthroised settlers encroaching the ancestral properties. They cannot claim a share out of your share.  By the way how do you say that the share in your grandfather's possession is the one allotted to him?  Do you have any documentary proof for that, if so, it is a clear indication that properties were duly partitioned and the your  grandfather was in possession of is own share in the properties and they are not eligible to claim a share of partition in that property. 
T Kalaiselvan
Advocate, Vellore
18795 Answers
176 Consultations

5.0 on 5.0

Ask a Lawyer

Get legal answers from top-rated lawyers in 1 hour. It's quick, easy, and anonymous!
  Ask a Lawyer

Civil Lawyers

T Kalaiselvan
Advocate, Vellore
18795 Answers
176 Consultations

5.0 on 5.0

Ajay Sethi
Advocate, Mumbai
28616 Answers
1553 Consultations

5.0 on 5.0

Krishna Kishore Ganguly
Advocate, Kolkata
13980 Answers
310 Consultations

5.0 on 5.0

Ashish Davessar
Advocate, Jaipur
19896 Answers
521 Consultations

5.0 on 5.0

Nadeem Qureshi
Advocate, New Delhi
3998 Answers
159 Consultations

4.9 on 5.0

Shivendra Pratap Singh
Advocate, Lucknow
3313 Answers
51 Consultations

4.9 on 5.0

Rajgopalan Sripathi
Advocate, Hyderabad
996 Answers
73 Consultations

5.0 on 5.0

Ajay N S
Advocate, Ernakulam
2070 Answers
24 Consultations

5.0 on 5.0

Shashidhar S. Sastry
Advocate, Bangalore
1338 Answers
75 Consultations

5.0 on 5.0

Kiran N. Murthy
Advocate, Bangalore
831 Answers
62 Consultations

5.0 on 5.0