• Video recording and voice recording

Sir . mujhe ye jaan na hai ki voice recording ph pe baat kar ne samay court mai manya hai ya nahi . or video recording chupe se court pe du toh.?mere papa late shri shayam ji jaiswal the wo jaldi koi property apne name nahi lete the wo bahut kam nikal te the islye wo apne property ghar mai kise members ke name ya unka bharose ka admi ho unke name lete the unke rahe te toh kise ne frod nhi kiya par Mar jane ke baad bahut se logo ne property bech li mai case isliye nhi kar sakta tha kyo ki mere pass koi paper prof nahi tha. Na koi prof . par abhi ek property thi jis ke power of eternity mere driver ke name thi zameen kis ke name hai ye mai nhi janta us ne kuch paisa ke lalach mai regestry bablu ko kar did maine jab us se pucha toh usne bola ki bablu ne frod se likha liya zameen 50 hajar de ke mai zameen tak nhi janta kaha hai maine usko case liye bola toh wo Dar raha bablu se aur maine call ke samay sab recording kar li aur us ne ye bhi bola wo property ape ke papa ki hai kya mai us recording se kuch kar sakta hu mai chupe se video mai bhi us se record kar sakta hu sab baat toh kya kuch ho sakta hai mere last property thi sir mere sister bhi hsi shadi ko kuch bataye mujhe bahut pareshan hu
Asked 1 year ago in Property Law from Allahabad, Uttar Pradesh
Religion: Hindu
1) haan court voice recording ko manta hai . 

2) yeh proof karna padega ki awaz woh addmi ki hai aur koi manipulation nahi hua 
Ajay Sethi
Advocate, Mumbai
23315 Answers
1220 Consultations
5.0 on 5.0
1) aap local vakil ko contact karen . 

2) voice recording forensic lab me bheji jaati hai ki awaz us addmi ki hai ya nahi . 

3) recording me koi tampering kari hai ke nahi
Ajay Sethi
Advocate, Mumbai
23315 Answers
1220 Consultations
5.0 on 5.0
1) aap ke case ke pure documents dekhe bina koi advice nahi di ja sakhti . 

2) isliye aap ko bola ke vakil ko contact karen ya tau aap phone consultation karen koi vakil ke saath 
Ajay Sethi
Advocate, Mumbai
23315 Answers
1220 Consultations
5.0 on 5.0
1. Call aur Video recordings ko court mein as evidence pesh kiya ja sakta hai.

2. Property disputes mein call recordings ko adalat bahut limited tawajo deti hai. Aisey cases mein apni claim ko doocumentary evidence ke zariye hi saabit karna hota hai,



Ashish Davessar
Advocate, Jaipur
18167 Answers
449 Consultations
5.0 on 5.0
1. Agar property aapke pitaji ne aapke driver ke naam kar di hai to aap usmein apna hisa nahin mang saktey. Parantu agar unhonein kewal Power of Attorney execute kiya tha uskey naam sale ke liye to aap property mein apna hisa mang saktey hai,

2. Aap ko registry ko court mein challenge karna hoga aur court se yeh kehna hoga ki woh us registry ko rad kardey, Iske saath aap us driver aur buyer ke upar cheating, forgery or breach of trust ka criminal case bhi file kar saktey hain.
Ashish Davessar
Advocate, Jaipur
18167 Answers
449 Consultations
5.0 on 5.0
1) agar aapke pitaji ne power of attorney driver ko di thi tau driver woh property kiske naam bhi registry kar sakhta hai 


2) jo piasa usko mila woh property  bechne ke liye aur  registry karne ke liye woh paisa usko aapke pitaji ko dena chaiye . 

3) yaadi woh property aap ke pitaji ki death  ke baad ki hai tau aap woh challenge kar sakhte hain 
Ajay Sethi
Advocate, Mumbai
23315 Answers
1220 Consultations
5.0 on 5.0
1) property kisan ke naam hai . aap  ke pitaji woh property khareed nahi sakhte the kyunki woh kissan nahi the . 

2) unhone driver ko POA diya aur usne bech diya . 

3) aap case file kar sakhte ho . par aap  case jeeto ge ke nahi woh hum nahi bata sakhte . 
Ajay Sethi
Advocate, Mumbai
23315 Answers
1220 Consultations
5.0 on 5.0
1. Yres, apne us tape recording ka adhar me case file korsakte,

2. Pahle ek police complaint darz kijiye Bablu air apka driver ka upar  fraud karke apka father ka property bech deneka iljam lagakor,

3. Police ne pata kor legal kis property uh log registry kiya,

4. Uske bad ap us property ka registration cancel korneke liye civil case kor sekte.
Krishna Kishore Ganguly
Advocate, Kolkata
12123 Answers
233 Consultations
5.0 on 5.0
1. Yes, agar ap apka driver se sab kabul karwa sekte to uske digital evidence ke rup me mana jayga,

2. Agar eh pramanit ho jayga ki uh property fraud korke becha giya to uh reegistration cancel ho jaega aur property apka hojayega.
Krishna Kishore Ganguly
Advocate, Kolkata
12123 Answers
233 Consultations
5.0 on 5.0
Yes, uh recording ko digital evidence mana jaega aur suiyt file kornene uh property apka ho jayega.
Krishna Kishore Ganguly
Advocate, Kolkata
12123 Answers
233 Consultations
5.0 on 5.0
1. Ap pahle pramanit kijiya ke uh sale fraud thi,

2. Uske bad ap suit file kijiye uh sale ke registration cancel kornekeliye.
Krishna Kishore Ganguly
Advocate, Kolkata
12123 Answers
233 Consultations
5.0 on 5.0
1. Is barame aur kuch  batane ka pahle, us power of attorney ko dekhna jarori hay,

2. POA me clear likha rahta ki us ko keya specific power diya ja raha haii aur sale proceed kahan jama korna hai,

3. Sale me kuch fraud huya to ap case kar sekte jaisi ki pahle wala post me bataya huwa hai.
Krishna Kishore Ganguly
Advocate, Kolkata
12123 Answers
233 Consultations
5.0 on 5.0
1. Yes, agar ap us se kabul karwa sekte ki uh fraud karke sale kiya to ap us sale ko cancel karwa sekte,

2. Property matter me deal korta eisi koi  lawyer ko engage kijiye apka case attend korneka liye.
Krishna Kishore Ganguly
Advocate, Kolkata
12123 Answers
233 Consultations
5.0 on 5.0
1. Akeyla recording ke basis pe aapka case adalat mein nahin tikega. Aapko documentary evidence ke basis par apna claim sabit karna hoga.

2. Agar POA mein clearly likha hai ki property kisi ko bhi bechi ja sakti hai driver dwara to wo sell kar sakta tha, Aapko cancellation of sale deed ka case file karna hoga adalat mein is ground pe ki sale ek fraud hai kyunki uski consideration bahut hi kam ho.

Ashish Davessar
Advocate, Jaipur
18167 Answers
449 Consultations
5.0 on 5.0

1. Aap court mein sale deed ko cancel karney ke liye case file karo.

2. Voice recording ko as supplementary evidence use kiya ja sakta hai. 

3. Aap driver or buyer ke against cheating aur breach of trust ka criminal case bhi file kar saktey hain/
Ashish Davessar
Advocate, Jaipur
18167 Answers
449 Consultations
5.0 on 5.0

Ask a Lawyer

Get legal answers from top-rated lawyers in 1 hour. It's quick, easy, and anonymous!
Ask a Lawyer

Property Lawyers

T Kalaiselvan
Advocate, Vellore
14090 Answers
127 Consultations
5.0 on 5.0
Ajay Sethi
Advocate, Mumbai
23315 Answers
1220 Consultations
5.0 on 5.0
Ashish Davessar
Advocate, Jaipur
18167 Answers
449 Consultations
5.0 on 5.0
Krishna Kishore Ganguly
Advocate, Kolkata
12123 Answers
233 Consultations
5.0 on 5.0
Devajyoti Barman
Advocate, Kolkata
5233 Answers
54 Consultations
4.9 on 5.0
Atulay Nehra
Advocate, Noida
438 Answers
15 Consultations
4.7 on 5.0
Rajgopalan Sripathi
Advocate, Hyderabad
868 Answers
43 Consultations
5.0 on 5.0
Shivendra Pratap Singh
Advocate, Lucknow
2760 Answers
41 Consultations
4.9 on 5.0
Ajay N S
Advocate, Ernakulam
1916 Answers
19 Consultations
5.0 on 5.0
S J Mathew
Advocate, Mumbai
1950 Answers
65 Consultations
5.0 on 5.0