• False case of dowry or harassment

Mera naam ahatsham hai. 1.5 months before main ne apni wife ko mobile par baat karte huye pakda. phir call record nikaala to pata chala wo din men 8 se 10 baar doosre ladkon se baat karti thi.
main ne us ko us ke father ke yahan bhej diya ye bol kar ki tum sudhar jaao gi to wapas le aaon ga.
lekin ab us ke father case karne ki dhamki de rahe hain.
meri shaadi ko 11 saal ho gaya hai aur 2 bacche hai. bol rahe hain bacchon ko bhi le len ge.abhi bacche mere pass hain. beti 9 saal ki hai aur beta 5.5 saal ka hai.sir mughe ye jankaari chahiye ki 
wo dowry ya harass ment ka case karen ge sayad.
agar bacchon ki custody ka case karte hain to kiya bacche un ke pass jaayen ge.
mere beta kaan se bilkul nahi sunta, us ka cochlear implant hua hai. aur wo log u.p se case karen ge. but mere bete ka elaaj mumbai men chal raha hai. is liye nahi chahta us ko gaon le jaaen. abhi bacche mere pass hi hain
main shipping men hoon lekin march 2014 ke baad se job nahi kar raha hoon. to agar court men compensation decide ho ga to kis bina par. mere account men 1 saal se koi paisa nahi aaya hai.
un ke case karne se pehle main kuch kar sakta hoon apne bachao ke liye.
main ne abhi talaq nahi diya hai is ummeed men sayad kuch raasta nikal jaaye. lekin ab talaq ke siva koi raasta nahi hai. to kiya main talaq abhi de doon ya wait karoon case karne ka.
please advice
Asked 1 year ago in Family Law from MUMBAI, Maharashtra
Religion: Muslim
1. Do not give her talaq at least for the sake of the children.
2. File a suit for restitution of conjugal rights, The suit will give you protection from the maintenance or dowry harassment cases if she files any.
Devajyoti Barman
Advocate, Kolkata
5157 Answers
54 Consultations
4.9 on 5.0
1) Biwi me khali baat Kari hai 

2) kiski ladke ke saath Chakar nahi tau hai 

3) yaadi unka affair hai tau aap talaq de na 

4) aap ko Meher amount dena padega 

5) talaq de Pehle reconciliation. Ke attempts hone chaiye 

6)aap ke baache  chote hain is liye custody maa ko di Jaat i hai 

7) aapke personal law ke anusar custody ka Faisal a hoga 

8) welfare of child is paramount consideration 
Ajay Sethi
Advocate, Mumbai
23122 Answers
1214 Consultations
5.0 on 5.0
1) yaadi Biwi 498a ka case karti hai Mumbai me tau aap anticipatory bail Lena 

2) police bulayegi aap ka statement record Karen ke liye 

3) yaadi case UP me file karti hai tau Udhar A B nahi hai 

4) aap ko court me bail kI arzi  karni padegi 
Ajay Sethi
Advocate, Mumbai
23122 Answers
1214 Consultations
5.0 on 5.0
Lodge a complaint of threatening with the local police.
 If you do not want her wife back then give her triple talaq.
Devajyoti Barman
Advocate, Kolkata
5157 Answers
54 Consultations
4.9 on 5.0
1) Biwi ko wapas le ayo 

2) yaadi woh Kosi ladke de saath affair hoga tau talaq de na 

3) aap Apna nahi apne 2 chote baacho ka Socho aur shyaadi bachao 


4) baki aap ku marzi
Ajay Sethi
Advocate, Mumbai
23122 Answers
1214 Consultations
5.0 on 5.0
You have no case at all except suspicions.What is she talks to some persons on phone, have you found her in any compromising position with any men
For the sake of your children you may come down and take her back so that your matrimonial home is not destroyed. Once she is in your home you can convince her to stop all her mischievous acts. 
You still have time to avoid litigation and drastic decision against your wife and save your married life/marriage.
T Kalaiselvan
Advocate, Vellore
13934 Answers
127 Consultations
5.0 on 5.0
1. Agar wo dowry ka case file karti ho to aap usko contest kar saktey hain. 

2. Issey pehey ki wo case file karey aap us ko talaq de saktey ho.

3. Child custody ka issue decide kartey waqt court ko yeh dekhna hoga ki bachhon ka welfare kiskey hathon mein surakshit hai. Aapka barabar mauka diya jayega apki wife ka child custody ka case oppose karney ka. 

Ashish Davessar
Advocate, Jaipur
18059 Answers
445 Consultations
5.0 on 5.0

Ask a Lawyer

Get legal answers from top-rated lawyers in 1 hour. It's quick, easy, and anonymous!
Ask a Lawyer

Family Lawyers

T Kalaiselvan
Advocate, Vellore
13934 Answers
127 Consultations
5.0 on 5.0
Ajay Sethi
Advocate, Mumbai
23122 Answers
1214 Consultations
5.0 on 5.0
Ashish Davessar
Advocate, Jaipur
18059 Answers
445 Consultations
5.0 on 5.0
Krishna Kishore Ganguly
Advocate, Kolkata
12043 Answers
228 Consultations
5.0 on 5.0
Devajyoti Barman
Advocate, Kolkata
5157 Answers
54 Consultations
4.9 on 5.0
Nadeem Qureshi
Advocate, New Delhi
3522 Answers
129 Consultations
4.9 on 5.0
Rajgopalan Sripathi
Advocate, Hyderabad
869 Answers
43 Consultations
5.0 on 5.0
Atulay Nehra
Advocate, Noida
427 Answers
15 Consultations
4.7 on 5.0
Ajay N S
Advocate, Ernakulam
1905 Answers
19 Consultations
5.0 on 5.0
Shivendra Pratap Singh
Advocate, Lucknow
2729 Answers
41 Consultations
4.9 on 5.0