• Talak ke liye

Meri Shadi May 2011 me Patna, Bihar mein hui thi, Husband ka Shadi ke pahle se Dimagi halat thik nahi thi, Hamare parivar se chhupa kar shadi kara di, Aaj tak kamate bhi nahi hai, Marpit bhi karta tha, Aaj meri 1 Ladki (Born-Oct.2012), 1 Ladka (Born-Sep. 2014) ka hai, mai Feb.2015 se Apne Maa ke ghar Village aa gai thi, lekin Dec 2015 mein father accident se expire kar gaye, Uske bad se abhi Hyderabad me Apne Ladke(Boy) ke sath apni Sister ke pas rah kar Pal rahi hu, Maine Hyderabad se Divorce ke liye case dala hai, Notice bhejne par koi Patna se nahi aa rahe hai. Kah rahe hai ki Husband ka Dimagi halat thik nahi hone se Utana Dur nahi Laa sakte hai, Phone par kah rahe hai ki Gaun(village) mein Panchayat ke samne likh (written) kar de dange ki dono alag alag rahe sakte hain, Panchayat ke samne paper mein kya likhaya jay ? Ab please aap bataiye main kya karu ? Yah mamla jaldi khatam ho jaye aisa upay bataiye.
Asked 4 years ago in Family Law
Religion: Hindu

First answer received in 10 minutes.

Lawyers are available now to answer your questions.

13 Answers

Panchayat is matter mein kuch bhi nahi kar sakti. Panchayat ke samne jaane ki koi bhi zaroorat nahi hai.

Apne vakil se boliye ki divorce ka case exparte kara kar usko decide karwa le.

Apke husband agar hyderabad mein court ke samne appear nahi ho rhe hai, to bhi koi problem nahi hai. Court se request karke matter to ex-parte karwaiyye.

Vibhanshu Srivastava
Advocate, New Delhi
9426 Answers
245 Consultations

5.0 on 5.0

Ex parte divorce kar lijiye for husband not appearing easiest way

Aveek Bose
Advocate, Kolkata
1222 Answers
9 Consultations

4.7 on 5.0

Dear Client,

Panchayat ka likha hone se kannoonan talaq nai hota. Agar wo couirt me pesh nai ho reha to, court uske bina bhi order kar degi, ek tarfa sunke.

2 3 date nikalne ke baad court khud ex parte order kar dega.Sabse ashaan rasta talaq ka.

Appoint good lawyer, Baaki wo dekh lega court me.

Yogendra Singh Rajawat
Advocate, Jaipur
21481 Answers
31 Consultations

4.4 on 5.0

You need divorce decree to be passed by court

2) panchayat divorce ob stamp paper is not valid

3) if husband does not appear in court you would get exparte divorce decree

Ajay Sethi
Advocate, Mumbai
87915 Answers
6207 Consultations

5.0 on 5.0

Dear,

aap apne advocate ko bolo ki vo ex party decide krane k liye bhas kre. uske aane ya

nhi aane s frk nhi pdta or jb uski dimagi halat thk nhi h to yhi aap k liye bhut accha hthiyar h,

talak lene k liye or aap 2015 s apne pti s alag h to vaise hi aapka us s talak valid h.

aap to court s ex party order lijiye or unko copy send kr dijiye, panchayt k samne jane ki jrurt hi nhi h.

Tarun Agarwal
Advocate, Jaipur
769 Answers
3 Consultations

4.9 on 5.0

Dear Madam,

Panchayat ke samne sirf ek sanjhauta patra sign kiya jaata hai. Yeh divorce nahi hai kyonki yeh naajaayaz hai.

Aap gaav jaakar sanjhauta kar sakte hai par aapko phir bhi Divorce paane ke liye Court me case daakhal karni padegi. Aap apne pati aur unki family se baat karke Patna ke Family Court me mutual consent divorce ki petition daakhal kar sakte hai.

Regards,

Uma Vyavaharkar-Acharya
Advocate, Mumbai
44 Answers
2 Consultations

5.0 on 5.0

If husband does not appear in court you would get exparte decree

Ajay Sethi
Advocate, Mumbai
87915 Answers
6207 Consultations

5.0 on 5.0

Ex-parte hoga, tabhi matter jaldi decide hoga.

Apne vakeel se boliye ki wo case ko ex-parte karne ki darkhaas daale.

Vibhanshu Srivastava
Advocate, New Delhi
9426 Answers
245 Consultations

5.0 on 5.0

Panchayay ke likhe hone se divorce maanya nhi hoga.

Divorce ke liye aapko Court Se hi divorce decree leni Hogi. Agar aapka husband notice Milne Ke Baad bhi Court ke samaksh pesh nahi hota hai tab usse exparte prceed kia jaayega.

Siddharth Jain
Advocate, New Delhi
5928 Answers
101 Consultations

5.0 on 5.0

Ex-part karane ke liye kya karna hoga ? Our jaldi karne ke liye kya karna hoga ?

Answer. Agar aapka husband lagatar court mein aana avoid karta hai, toh aapka lawyer court ko matter ko ex parte proceed karne ki prayer karni hogi, agar court sehmat hua, toh aaoke pati ko ex-parte proceed kia jaayega.

Siddharth Jain
Advocate, New Delhi
5928 Answers
101 Consultations

5.0 on 5.0

Aise panchayat ke faisle valid nahi hote. Aapko Decree of Divorce Court se hi lena padega. Agar woh nahi aa raha hai uspe papers serve hone ke baad bhi then aap court ko ek Application kare matter ex-parte proceed karne ke liye. Woh jaldi bhi rahega.

Radhika Mehta
Advocate, Mumbai
484 Answers
4 Consultations

5.0 on 5.0

The divorce deed agreed before village panchayat is not valid in law.

Dont accept any such offer nor you are bound by their dictates.

You continue to prosecute the case in Hyderabad itself.

If he is not turning up then you may get exparte divorce, which would also solve the problem.

T Kalaiselvan
Advocate, Vellore
78070 Answers
1543 Consultations

5.0 on 5.0

Ex-part karane ke liye kya karna hoga ? Our jaldi karne ke liye kya karna hoga ?

If he has received summons and not appeared before court, the the court itself would set him exparte and an exparte divorce would be granted after you depose evidence.

This will hardly take 3 months.

T Kalaiselvan
Advocate, Vellore
78070 Answers
1543 Consultations

5.0 on 5.0

Ask a Lawyer

Get legal answers from lawyers in 1 hour. It's quick, easy, and anonymous!
  Ask a lawyer