• Karanji

Sir mai apni wife ko talak nhi dena chahata hun par mery wife mujhe aur mere ghar walo ke upper 498 a and 125 ka case kiya hain aur mera 4 saal ka beta bhi hain ab mai kya kar sakta hun. mere bete ke jindagi ka sawal hain. mery madad kariye jisase diverce mery wife file n kare.
Asked 7 years ago in Family Law
Religion: Hindu

3 answers received in 30 minutes.

Lawyers are available now to answer your questions.

7 Answers

1) you can contest divorce proceedings if filed by wife

2) contested divorce cases take 4 years to be disposed of

3) you can file RCR petition under section 9 of HMA. If you so desire

Ajay Sethi
Advocate, Mumbai
95221 Answers
7612 Consultations

5.0 on 5.0

If you have filed section 9 application wait for your petition to be disposed of

Ajay Sethi
Advocate, Mumbai
95221 Answers
7612 Consultations

5.0 on 5.0

hamare kanoon mein kisi ko bhi apni marzi se divorce lene ka adhikar nahi hai. divorce tab tak nahi milta jab tak ki agle wali ki galti savit na kar diya jai. yadi aapka koi galti nahi hai to aap kah sakte hain ki aap divorce nahi lena chahte. fir aapke wife ko aapka galti savit karna padega ki kyo wo talaq lena chahti hai, yadi sabit nahi kar payi to divorce nahi hoga.

section 125 mein bhi yahi niyam lagu hota hai, unko sabit karna padega ki aap unka bharan poshan nahi kar rahe hain. yadi aap unke saathe rahna chahte hain to fir unko alag rahne ka karan sabit nahi karna padega. yadi sabit nahi kar payi ti maintenance nahi milega.

Shivendra Pratap Singh
Advocate, Lucknow
5127 Answers
78 Consultations

4.9 on 5.0

Sir mai apni wife ko talak nhi dena chahata hun par mery wife mujhe aur mere ghar walo ke upper 498 a and 125 ka case kiya hain aur mera 4 saal ka beta bhi hain ab mai kya kar sakta hun. mere bete ke jindagi ka sawal hain. mery madad kariye jisase diverce mery wife file n kare.

You can file divorce case on the grounds of cruelty.

The false 498a case itself is a good sample for her cruelties against you and your family.

The child custody case can also be filed. Though the law says that a child shall remain with its natural mother till it attains the age of 5 years, you may file an application to this child custody case seeking visitation rights as an interim relief to permit you to visit your child periodically.

T Kalaiselvan
Advocate, Vellore
85422 Answers
2239 Consultations

5.0 on 5.0

section 9 maine file kiya

The petition for restitution of conjugal rights is actually a waste exercise.

If the wife is not willing to join you back even if you win the cae, the court or law cannot force her to rejoin you and lead or continue the broken/interrupted married life.

It would appear to be a waste exercise and at last you would stand losing your money, efforts and time.

T Kalaiselvan
Advocate, Vellore
85422 Answers
2239 Consultations

5.0 on 5.0

1. Ap kisiko case file kornese rokh nehi sakte.

2. UP me anticipatory bail ka koi system nahi hai. Unha par stay lia jata hai arrest ke upar. Ap arrest se bachneke liye stay leke rakhiye.

3. Uske bad, us 498A case ka contest kijiye.

4. Apka beta ko custody apko nahi milega jabtak uh 5 sal pura na kare.

5. Sabse achcha hoga agar ap apka patnise duspute settle kore.

6. Agar unhone divorce suit file kare to unka birodh kijiye.

7. Ek achcha lawyer ko engage kijiye.

Krishna Kishore Ganguly
Advocate, Kolkata
27245 Answers
726 Consultations

5.0 on 5.0

1. Apka patni abhibhi divorce suit file nahi kiye hai.

2. Unko manane ka prajatna kijiye.

3. Agar iske uh divorce suit file kar de to uska contest kijiye.

Krishna Kishore Ganguly
Advocate, Kolkata
27245 Answers
726 Consultations

5.0 on 5.0

Ask a Lawyer

Get legal answers from lawyers in 1 hour. It's quick, easy, and anonymous!
  Ask a lawyer