• Divorce

Hello sir..
Meri marrige ko 4 year ho chuke he. Humari joint familiy he.
Or meri ek beti b he 3 year ki.
Mujhe apni wife s bht sari prblms hui h in 4 year me, lekin mene kabhi sikhayat ni ki thi kisi s. Bas ghar ache s chalta rahe yahi chah kar sab shaheta raha.
Lekin last year mere brothers ki marrige thi tab usse 2 mtn pahele hi meri wife k sath mera ghar ki choti baat pe jagda hua tha or usne mujhe ghar chod k jane ki dhamki di thi or kaha k agr aap apne ghar s alag hote ho to thik h otherwise mujhr divorce de do hum sath ni rahenge, 
Or me usse bar baar samja raha tha lekin vo ni man rahi thi bas time dete ja rahi thi k ,
1st:Bhai ki shadi ki dusre din,
2nd: shadi k ek month baad, 
3rd thik aaj s means jis din ye baat hui thi ussse 1 year k ander hi agr mr khudka makan leta hu to ni to fr divorce pakka or fr mene usse bht samjaya lekin vo ni samaj rahi thi or mene haa kar di par usne sath me ye b kaha k mujhe aaj k aj hi paper pe likh k doge aap to hi me bwthungi ghar m varna nahi..
Fr kuch time normal chala lekin bhai ki shadi k waqt b ussne choti choti baton pe tamashe kiye.,
Mene ye baat kisi s share ni kari thi na apne ghar na mere sasur ji se.
Or meri wife samaj chuki thi k ab me jukta ja raha hu or me apni beti k biger ni reh sakta tabhi vo mujhe bat bat p dhamki deti or kehti k divorce do bas mujhe ni rehna h lekin me usse bht samjta tha fr kuch din normal nikalte fr vapas vohi sab,
Fr mujeh ye pata laga k mere inlaws jo k meri saas he vo meri wife ko bhadkati thi kabhi shak k dor pe to kabhi ye tu job kar, ghar s bahar nikal, kuch kat apne liye, apna makaan mang,
Or ye sab mere bardhast k bahar ja raha tha ,,
To ab mene last sep 2016 se menr use kaha k ab mujhr alag hona h or me ni reh sakta tere sath,
Lekin vo ab ni man rahi he,
Mne apne inlaws se b sari bate kari ab lekin bas yahi kaha ja raha h k ab ni karwgi kuch aisa, 
Lekin mujhe trust ni hota or me ni reh sakta ab uske sath.
So sir pls pls pls pls sir mujhe ye bataye k agr me divorce case file karta hu to meti wife ka apne mayke rehna jaturi h ya yahi humare sath,
Nd meri beti kiske sath rahegi, or divorce kab tal ho sakta he,,
Me chahta hu meri bwti mere sath rahe or me janta hu k ek beti ko ek bache ko maa ki need hoti he to agr me divorce fil karne k baad ya divorce ho jane ke baad kya me apni life aage bada sakta hu, jo ke meri beti k liye bht bht jaruri he.
Mere inlaws meri beti ko ni kar sakte h bas isiliye me ruka hua hu.
So pls sir mujhe batao k kya me aisa kar sakta hu, divorce k baad meri shadi possible he or kab tak.
Asked 7 years ago in Family Law
Religion: Hindu

2 answers received in 10 minutes.

Lawyers are available now to answer your questions.

8 Answers

Sir.....

is se pahle ki aap ki wife .......aap ke against me koi case kare....aap divorce file kar deejye........aur child custody bhi

Mob-No-[deleted]

Feroz Shaikh
Advocate, Navi Mumbai
407 Answers
58 Consultations

4.4 on 5.0

1) agar aap ki biwi mutual consent divorce me maan jaati hai tau aapko 6 mahino me divorce milega

2) beti ki custody ma ko milegi . aapko visitation rights milega

3) divorce ke 3 mahine baad aap dusri shaadi kar sakhte hai .

4) agar biwi mutual consent divorce nahi agree karti then file for divorce3 on grounds of mental cruelty

5) biwi apne pati ko maa baap se alag kare woh mental cruelty hoti hai

6) but contested divorce 5 saal lagega

Ajay Sethi
Advocate, Mumbai
95216 Answers
7611 Consultations

5.0 on 5.0

If divorce is the only solution to you, there is nothing wrong in applying for divorce against her.

You can file divorce even if she is residing in your home but the disputes are keeping you both separate under the same roof.

For getting custody of your child, you may have to file a separate case in the same court or a court competent to try such cases.

After divorce there is no marital relationship between you and your wife and you will be free to choose your own life and its style as per your desire and ambition.

T Kalaiselvan
Advocate, Vellore
85416 Answers
2239 Consultations

5.0 on 5.0

court se permission lena padega

Feroz Shaikh
Advocate, Navi Mumbai
407 Answers
58 Consultations

4.4 on 5.0

jab tak divorce case chalega aap dusri shaadi nahi kar sakhte

2) beti aap ko milne ki chances kaam hai

3) aap beti ki joint custody ke liye apply karen

Ajay Sethi
Advocate, Mumbai
95216 Answers
7611 Consultations

5.0 on 5.0

Jab tak divorce suit chalega aap shadi nehi kar sakte hai. Agar karte hai to criminal case ho sakta hai.

Divorce suit complete honey tak jarur wait karein

Devajyoti Barman
Advocate, Kolkata
22920 Answers
498 Consultations

5.0 on 5.0

The divorce case is different to that of the child custody case.

You can get divorce and get remarried to another person, but this will not restrict you from seeking your child's custody.

As a father you are the natural guardian to the child till it attains age of majority hence you are very much entitled to apply for child custody case even after you are getting married to another female.

T Kalaiselvan
Advocate, Vellore
85416 Answers
2239 Consultations

5.0 on 5.0

1. Aap free hain divorce petition file karney ke liye cruelty ke ground par, par aapki wife isko contest kar sakti hai aur jawab mein aap par 498A or domestic violence ke case bhi file kar sakti hai.

2. Agar apki wife aapke saath bhi reh rahi to bhi aap divorce petition file kar saktey hain.

3. After the marriage is dissolved by the decree of the court you will be free to remarry.

Ashish Davessar
Advocate, Jaipur
30763 Answers
972 Consultations

5.0 on 5.0

Ask a Lawyer

Get legal answers from lawyers in 1 hour. It's quick, easy, and anonymous!
  Ask a lawyer