• Family ko lekar

Meri shadi ko 1.5 Saal Hua hai mera ek beta hai 8mahine ka to usko Agar mere Mata pita milte hai to meri Patni uspar bht kalesh karti hai iske palat me Mai Agar Mai apne SaaS sasur ko milne nhi deta hu to mujhe Tarah Tarah ki dhamkiya Di jati hai ye lagbhag Har roj ka system ho gaya tha to abhi hm dono me ye shart ho gai thi ki hm ab is matter par nhi ladenge to Maine socha sab kuch thik ho gaya lekin kuch Dino ke baad normal situation me mere sasur apni beti ko apne Ghar le gae ab woh waha se mere samne Kai sharte rakh rahi hai ki Mai us Ghar me nhi jaungi aur uske Ghar wale mere sath Gali galoj Karte hai to Maine unse ye Kah Dia ki Agar ap meri Bina marji ke meri Patni ko waha rakhoge to mujhe talak chaiye is par unhone mujhe ye dhamki Di ki tumhare pure khandan ko band Kara denge jhoota aarop lagakar meri Maa ko cancer hai Mai unki taraf se bhi bht preshan hu lekin Mai sab kuch normal karna Chhata hu to mujhe kya karna chaiye plz help me
Asked 7 years ago in Family Law
Religion: Hindu

2 answers received in 30 minutes.

Lawyers are available now to answer your questions.

7 Answers

..Ap ki wife ki taraf se abhi tak koi case file nahi hua hai..agar aap divorce lena chahte hai.......to divorce file kar deeejye

Mob-No-[deleted]

Feroz Shaikh
Advocate, Navi Mumbai
407 Answers
58 Consultations

4.4 on 5.0

1) biwi ke ghar walon ki dhamki pat mat aana

2) aap divorce ke liye file kar sakhte ho on grounds of mental cruelty

3) agar biwi jhoota case dalti hai dahej ka tau ap anticpatory bail lena cout se

4) aapki mataji aur pitaji ko aasani se bail mil jayega kyunki woh aapke saath nahi rehte .

5) aur aapki mataji ko medical grounds me waise hi court bail dega

Ajay Sethi
Advocate, Mumbai
95208 Answers
7610 Consultations

5.0 on 5.0

1) file petition under section 9 of Hindu marriage for restitution of conjgal rights

2) matlab court me arzi do under section 9 of HMA ke biwi wapas ghar aaye

3) even if you obtain decree you cannot force wife to stay with you

Ajay Sethi
Advocate, Mumbai
95208 Answers
7610 Consultations

5.0 on 5.0

This appears to be another case of development of trivial issues.

For the present you should not be bothered about her, ignore her calls and remain silent to all her provocative activities agaisnt you.

The passage of time may either make her realise or you may decide to file a divorce case agaisnt her.

The chances that she may break the silence and would send messages for compromise with certain acceptable conditions.

If you do not want to get a permanent and good solution then you may proceed with the proposal for divorce.

T Kalaiselvan
Advocate, Vellore
85409 Answers
2237 Consultations

5.0 on 5.0

Agar Mai usko divorce na Dena chahoo Mai Kewal use apne Ghar Lana chahta hu

If that is the case then you may wait patiently for a little more time to pass from now on to watch her activities and attitudinal changes, if you dont find any different in her attitude or behaviour then you may dcide to proceed as per your own designs.

T Kalaiselvan
Advocate, Vellore
85409 Answers
2237 Consultations

5.0 on 5.0

file ..the matter in the court of law

Feroz Shaikh
Advocate, Navi Mumbai
407 Answers
58 Consultations

4.4 on 5.0

Jab tak wo na chahey tab tak aap usey apney ghar nahin la saktey. Aap chahein to dissolution of marriage ke liye petition file kar saktey hain on the ground of cruelty.

Ashish Davessar
Advocate, Jaipur
30763 Answers
972 Consultations

5.0 on 5.0

Ask a Lawyer

Get legal answers from lawyers in 1 hour. It's quick, easy, and anonymous!
  Ask a lawyer