• Property share

Mere bare chacha Apne chacheri SAAS Ka kritrim putra ban Gaye aur ataynama k dwara unki sari property Apne name Karwa liye . Jis samay kritrim putra bane uss samay mere father aur chote chacha nawalik the aur mere DADA jee v jinda the . Kritrim putra ban Jane k baad v bare chacha joint family me the jiska documentary proof hai Aur dada jee v jinda the. 
1. Kya bare chacha joint family me rah ke v chacheri SAAS Ka kritrim putra ban sakte hai ?
2. Joint family me rahne k baad v bare chacha ko chacheri SAAS se jo property gift me mila kya wo property joint family Ka Hoga ?
3. Bare chacha SAAS Ka kritrim putra ban Gaye to unko Apne father k jinda rahne pe jitna property Ka share milta kya unke father k mare k baad v utna hi milega ya unko father k property me share Nahi ho wo share dusre Bhai ko milega?
Asked 4 years ago in Civil Law

2 answers received in 30 minutes.

Lawyers are available now to answer your questions.

9 Answers

Your uncle could have been adopted . Giving and taking ceremony is necessary for valid adoption

2) property gifted to your uncle woukd be his absolute property

3) your uncle would not have share in biological father property as he has been given in adoption

Ajay Sethi
Advocate, Mumbai
87899 Answers
6207 Consultations

5.0 on 5.0

Your uncle could have been adopted . Giving and taking ceremony is necessary for valid adoption

2) property gifted to your uncle woukd be his absolute property

3) your uncle would not have share in biological father property as he has been given in adoption

Ajay Sethi
Advocate, Mumbai
87899 Answers
6207 Consultations

5.0 on 5.0

Jiiii haan, aapke chacha joint family ka hin Jidda rahenge but bas property share ke liye.

Nahin Ji Wo property kabhi bhi joint family property nahin van sakti

Agar partition baad mein hota he father ke marne ke baad toh father ke share me se 2 hissse hongeee ko ki dono bhaiyooo ko milenge. Iske ilaava dono bhaiyon ko apni hissse bhi milenge.

Sanjay Baniwal
Advocate, South Delhi
5464 Answers
13 Consultations

5.0 on 5.0

hello,

aapke bade chacha jab kritrim putra ban gaye to woh us parivaar ke nahin reh gaye jismein paida hue the. ab kaanoon yeh kehta hai ke unka pichla parivar khatm ho gaya. ab yeh aise ho gaya jaise woh kabhi is parivaar ka hissa the hi nahin. ab unki zameen jaidad mein hissa khatm ho gya. isiliye unko kuch nahin milega. chacheri saas ki property unki hogi. magar woh jis family ke the us family, yaani aapko kuch nahin milega.

chacha ko apne father ki property mein se kuch nahin milega. apne pita ke na zinda rehte hue na hi marne ke baad.

regards

Rahul Mishra
Advocate, Lucknow
13755 Answers
65 Consultations

5.0 on 5.0

Dear,

bde chacha ab, apni aapki chacheri saas k putr h, agar chaechri saas n pure legal trike s

or pure vidhi vidhan s unhe god liya h. unko jo bhi property milegi ab checheri saas ki hi

milegi.

phle vale pita k jinda rhne ya mrne k bad bhi unhe property m hissa nhi milega.

Tarun Agarwal
Advocate, Jaipur
769 Answers
3 Consultations

4.9 on 5.0

1) once he is adopted he ceases to be member of family of biological parents

2) on demise of grandfather your father , uncle and his siblings would inherit his property

Ajay Sethi
Advocate, Mumbai
87899 Answers
6207 Consultations

5.0 on 5.0

1. nhi

2. jinka kritim putr h keval unki property m share hoga

3. keval aapke papa or chote chacha ko.

Tarun Agarwal
Advocate, Jaipur
769 Answers
3 Consultations

4.9 on 5.0

1. He may remain and live in the joint family but if the adoption was by a registered deed, then the adoption is valid.

2. No, that property will be his own and absolute property.

3. If he has been adopted by a registered deed, then he will not have any rights in the properties left behind by the biological father.

T Kalaiselvan
Advocate, Vellore
78057 Answers
1543 Consultations

5.0 on 5.0

1. After becoming adopted son of a different family, he cannot claim any rights in the family of the biological parents.

2. He cannot claim any rights in the properties of the biological father after his intestate death because till the time he remains as adopted son of a different family, he can claim all his rights in that family alone.

3. His properties will devolve on all his other legal heirs excluding this person.

T Kalaiselvan
Advocate, Vellore
78057 Answers
1543 Consultations

5.0 on 5.0

Ask a Lawyer

Get legal answers from lawyers in 1 hour. It's quick, easy, and anonymous!
  Ask a lawyer