Legal liability of a daughter in law towards her mother in law &

?????? ???? Clients 64 ?? 69 ??? ?? ??????? ( ??? – ?????)Senior Citizen ( ????? ??) ???,????? ??????? ?????? ?????? ( Hindu Family ) ?? ?? .?? ???? ??? –???? ( Mintenance)?? ??? ???? ????? (Son) ?? ?? ??????? ????? ?? ???? ???????? ??? ????????(Cetral Govt. Employee) ?? ?? ?????? ( Dependants ) ?? ?????? ????? ?? ??????? ????(Death) ?? ???.?????? ????? ?? ???????? ?? ???????? ?? ?????? ?? ??? ????? ?? ?????? ?? ?????? ????( Deceased) ?? ????? (Wife) ?? ???????? (Compassion)?? ???? ?? ?????? ????? (Govt. Job) ?? ???? ??????????? ?? ??? ?????? ?? ??? .????? ?????? ????? ?? ??????????? ?? ???? ??? ???? ?? ??? ????? ??????(???? ?? ???? –????)?? ???(Daughter in Law) ?? ???? ?????? ?? ???? ?? .????? ???? ???? Clients ?? ???? ??? –???? ( Mintenance) ?? ??? ????????? ?? ????? ???? ?? ??? ?? .????? ??????(???? ?? ???? –????) ?? ???(Daughter in Law)?? ???? ??? ?? ??? ????? ?? ???? ??? ??? ????( ???? ?? ?????) ??????????(Remarriage) ?? ???? ?? ?? ???? ??????? ??.????? ??????? ????? (????) ?? ?????? (Education)?? ????? ???? ?????? ?? ???? ????(Agriculture) ?? ?? ?? ????? ???? ?? ?? ?? ???? ??? ???? ???? ?? ??? ?? ,???? ?? ???? ?????? ??????(TechnicalEdu.) ??????? ???? ??? ??? ???? ??? ?? ???? ?????? ???? ???? ???? ?? ???? ?? ??? ????? ??? .????????? ?? ????? ??????? ????? ???? ?? .???? ???? ?? ???? ?? ????? ???? ??? ???? ??? Risk ?? ???? ?? ???? ???? ?? ???? ?? ???? ?? .?? ???? ???? ?? ???? ?? ???? ?????? ?? ???? ?? .?????? ?? ????? ???? ?? ????? ?? ???????? ?? ??? ???? ???? ???? ??? ????? ?????? ?? ??????? ?? ??? ???? ?? ??(???? ?? ????)????? ?? ????? ???? ??? ???? ?? ?? ???? ????? ??? ?? ???? ?? ??? ?? ???? ?? ???? ?? ???? ??? .???? ?? ????? ???? ?? ???: ??? ???? ?? ???? ???? (???? )?? ?????? ?? (Edu. Loan) ?? ?? ????? ???? ??? ,?? ???? ?? ?? ?????? ?? ?????? ?? ??????? ???.??? ???? ???? ???? ?? ??? ??? ??? ???? ????? ?? ?? ??? ?? ????? ??? ???? ??? ?? ??? ???? (????) ?? ???? (Arranged Marriage)?? ??? ?????? ????????? ?? ????? ???? ?? ??? (2 ???? 6??? )?? ???? ?? ???? ??????? ?????? ?? ???. ???? ??? ?? ?? ?? ?? ???? ?? ????? ??????? ?? ???? ??? ?? ???? ?????(??? ?? ????-???? ?? ??) ??? ??? ?? ?????? ???? ??? –???? ?? ??? ???? ??? .??? ?? ??? ??? ?? ,???????? ?? ???? ?? ????? ???? ?? ???? ?????? ????? ???.?????? ???? ?? ???? ????? (House Wife) ??? ?? ???? ??????(MANREGA) ??? ??? ???? ???? ????? .???? ???? ?? ???? ?? ?? ????? ??????? ?? ??? ???? ???? ?? ??? ?? ?? ???? ???? ????? ?? ?? ?? ?? ?? ??? ?? ?? ??? ?? ?? ????? ??????? ?? ?????? ?? ?????? ????? ?? ?????? ?? ? ????????? ??? ?? Senior Citizen ?? ????? (Justice) ?? ???? ?? ?????? ?? ??? Civil Court ???Case File ?? ?? ??. ?????? ???????? ?? ???? ????? (Decision)?????? ?? ??? ????? ??? ???????? ?? ???? ????? ?? - 1- ???? ?????? ???(Daughter in Law),Hindu Law ?? ?????? ????? ??? ??? ???? ???????(Hindi Adoption And Maintenance Act-1956) ?? ???? -22( Section-22:Maintenance Of Dependants ) ?? ??? ??? –????( Mother in Law And Father inLaw) ?? ??? –???? ( Mintenance) ???? ?? ??? ?????? ??? ?? ????? ?? ? 2- ???? 22 (1) ??? ?????? ??????(Estate)???? ?? ???? ???????? ?? ? 3- ????????( Deceased) ?? ????? (Wife) ?? ???????? (Compassion)?? ???? ?? ????? ???? ?????? ????? (Govt. Job) ?? ???? ??????????? ?? ??? ??????(Estate) ?? ?????? ?? ??? ?? ? ??????? ?? ???????? ??? ??? Suprem Court ,High Court ?? ???? ???? ????? ???????? ?? ??? Decision ?? Case Law ?? ?? ???? ??????? ???? ???? ?? ???? Senior Citizen ?? ??? ???? . ???? ???????? ???? law ?? book ??? ??? ?????? ?? ?? ????? ????? ?? ???? ???? ???????? ?? ???? ? ???? ?????? Court ??? ???? ?????? ?? ????? ???? ? ???? ?? . ??? ??? ?? ?? ????? Smt. Bhanwar Kanwar v. UOI & Ors _10 July 2012 ( Civil Writ Petition No.-11813/2011 _Rajasthan H. C. -Jodhpur ?? . Email ID- chandrashekharlaw@rediffmail.com Mob.No.- 9919452744