Whether I apply for separation or divorce

???? ???? ??? 1996 ??? ??? ?? , 2 -3 ????? ??? ?? ???? ??????? ?? ????? ??? ?? ??? ?? ???? ?? ??. ???? ???? ?? ?? ??? ?? ??? ??? ??. ???? ??????, ?????? , ?? -????? , ??? ??????????, ????? ?? ?????? ?????, ??? ?????, ????? ?? ???????? ?????, ???? ?? jewellery ?? ?? ?? ??? ????, short temperament ???? ????? ??? ??? ???? ?? ??? ?????? ??? ?? ???? ?????? ?? ???? ??? ??? ?? ?? ???????? ???? ?? ?????? ?????? ???? ?? ??? ???? ???? ?? ?? ----"?? ?? ??? ?? ?????"--- ???? ??? ??? ??????????? ??????? ?? ??? ?? ????? ??? ??? ?? ???? ??? ???? ?? ??? ?? ????? ??? ?? ??? ???????????? ?????? ??? 2007 ??? ?? ??? ??? ?? ?? ??? ?? ?????? ?? ??? ??? ?? ?? ?? ??? ??? ????? ??? ???????? ??? ?? ----"?? ???? ???????? ?? ?? ???? ?? ?? ?? "---?? 2007 ??? ???? ????? ???? ???????? ?? ??? case file ???? ???? ???? ??? ???????? ???? ?? ???? ?????????? ?? ????? ????? ??? ??????? ???? ?? ?? ???? ??? ????? ???? ???? ???? ??? ?? ???? ??? ???? ?? ??? ?? ?? ???? ?????? ?? ?? ?? ?? ??????? ?? ??? ????????? ?? ???? ?? ???? ??, ???? ?????? ?? , ???? ??? ?? ??? ?? ???? ???? ??? ?? ????? ?? ??? ???? ??? ?? ???? ??? -----" ?? ???? ?? ?? ?? ??? ??, ??? ?? ???? ?????? ". ???? ?????? ??????? ?? ??? ?? ?? ?? ????? ?????? ??? ??? ?? ?????? ?? ???? ?? ??????? ?? ?? ???? ?? ??? ??? ???? ???-??? ?? ??? ??? ???? ????? ?? ??? ??? ???? ??? ???? ?????? ??? ??? ???? ??? ??????? ???? ??? ???? ?? ?? ??? ???? ???? ???? ?? ??? ??? ??? ?? ?? ?? ??????? ???? ????? ???? ????? ???? ???????? ? ???? ?? ?? ???? ?? ?? ??? ???? ???? ?? ????? ?? , ?? ?? ??? ?? ?? ????? ? ??? ?? ???? ?????? ?? ???? ?? ?? ???? ?????? ????? ?? ?? ?? , ???? ????? , ????? ?? ??? ????? ????, ?????? ,???? ????? ?? ????? ????, ?????? /??????? ??????? …????? ????? ?? ???? ?????????? ???? ?? ?? ??? ????? ?? ???? ?????????? ??? ???? ??? ????? ???? ???? ?? ??? ??? ???? ??? ???? ????? ????? ???? ????? ??. ?? ????? ?????? ?? ??? ?? ???? ??? ???? ??. ????? ?? ???? ??? ?? ????? ?? ??????? ?? ?????? ??. ??? ???? ????? ??? ?? ????? ?? ????? ??. ??? ?? ????? ?? ??? ??????? ??? ???? ??. ???? ???? ?? ?? ?? ??? ?? ???? ????? ???? ???, ???? ??????? ?? ??????? ????? ?? ???? ?? ?? ????? ???? ??? ?? ???? ???? ???? ?? ???? ????, ?? ?? ????? ???? ??? ??? ???? ???. ?? ?? ????? ??? ?? ?? ????? ?-? ????? ?? ??? ???? ?? ??? ?? ???? ???? , ???? ?? ???? ?? ???? ????? ??? ?????? ???? ?? ???? ??????? ??? ??? ?????? ?? ???? ??? ??? ??? ??? ???? ???? ?? ???? ??? ???? ?????…???? ????? ?? ????? ?? ?????? ?? ????? ???? ???? ????, ??? ???? ???? ???? ????, ??????? ???? ???? ???? , ????? ?? ??? ? ??? ?? ??? ?????? ????. ?????? ?? ???? ?? ????? ?? ???? ?????. ????? ?? dhang ?? nahin ???? , ??? ??? ?? ???? ??? ????? ?? ?? ???? ????? ?? ?? --"???? ?? ?? ??? ?? ????? ??? …" ?? ?? ??????? ?? ??? ?? ???? ???? ?? ???? ??? ??????? ?? ????? ?? ??? ???????? ???????? ?? ??? ??? ??? ?? ?? ???? ???? ?? ?? ??? ???? ?? ??????? ?? ???? ??. ...I have given my best to the family and her...but there is no peace at home.......i can live alone with my children but not with her. ??? ??? ?? ?? ??? ???? ???? ??? ??? ??? ???? ????, she is senseless and so dumb that she is not able to save or delete contact or set alarm in her phone ...she has low IQ level...she cannot teach maths properly to class-III student. suggest me how can I get rid of her ???she and her parents have made my life hell..there is no happiness in life. ?? ?? ?? ?? ????? ????? ??? ?? ???? ??????? ?? ???????? ?? ??? ??????? same ???? ?? ?? ???? ???? ?? ?????? ??????? ?? ground ?? ??? ???? ?? ???? ??? …?? ???? ??????? ?? ??? ???? ???? ????? ?? ???????? ?? ???? ????? ??????