मैंने पंचायत का चुनाव लडना है । मेरे नाम सरकारी जमीन पर कब्जा है इस बारे मै मुझे कुछ जानकारी चाहिए

मै हिमाचल प्रदेश से हूं । मै पंचायत का चुनाव लडना चाहता हूं लेकिन मेरे नाम पर सरकारी जमीन पर कब्जे का केस चल रहा है । 2015 मै सरकार ने नियम बनाए थे कि जिनके ऊपर अवैध कब्जे का केस चल रहा है वह चुनाव नहीं लड़ सकते । मैंने यह अखबार में पढ़ा था जिसमें यह भी लिखा था अगर अवैध कब्जे का केस न्यालय मै बिचारधीन है अगर अवैध कब्ज़ा सवित नहीं हुआ है तो चुनाव लड़ सकते है। इसी संबंध मै मैंने electon commission shimla की वेबसाइट पर नियम पड़े यह इस प्रकार है “if he or any of his family member(s) has encroached upon any land belonging to, or taken on lease or requisitioned by or on behalf of, the State Government, a Municipality, a Panchayat or a Co-operative Society unless a period of six years has elapsed since the date on which he or any of his family member, as the case may be, is ejected therefrom or ceases to be the encroacher." कृपया मुझे बताए क्या मै चुनाव लड़ सकता हूं