Illegal Trespass

श्रीमान हमारे गाँव में हमारे पूर्वजों का पुराना घर था जोकि अब गिर चुका है । पड़ोसी ने अवैध रूप से बिना पूछे उस घर के मुख्य द्वार पर क़ब्ज़ा कर रखा है । कभी वे लोग वहाँ पर अस्थाई निर्माण करते हैं और कभी उसको हटा देते हैं । ३-४ साल से लगातार हमारी जगह में ट्रैक्टर वग़ैरह खड़ा करते हैं और हमारे द्वारा कई बार कहने के बावजूद परिस्थिति में कोई बदलाव नहीं आया है । इस सम्बंध में मेरे पास क्या क्या क़ानूनी रास्ते उपलब्ध हैं ? क्या मैं ख़ुद अपने आपका प्रतिनिधित्व न्यायालय में कर सकता हूँ ?