Section 9,and 498a

Sir Mere pati Mujhe marpit karte hain Galiyan Dete Hain Yah Mane 3 saal Tak Saha hai, mane Mahila Mandal mein Shikayat darj ki, Taki samjhota Ho Jaye par mere pati Hua Samne a Mujhe le jane ke liye kya bolte hain aur Bahar Aate Hai Nahi bolte hain tuva samne kuch bolte hain aur Bahar jakar kuch bolte hain wah bachav ke liye Sab kar rahe hain Taki Unhe Koi Saja n Ho par mein unke Sath Rehna chahti ho par vh Samjhauta nahi karna chah rahe hain main section 9 ka case darj Kiya Hai Hi To vha 3 mahino se nahin aa rahe hain Court me main Aur Mane 498 ka case Kiya Hai unke ghar wale mujhe bahut Pareshan karte hain Gali galoj karte hain isliye main unke Sath Rehna chahti ho isliye main section 9 ka case darj kiya tha pahle ,to mujhe mere Pati ke paas Rehna Hai hai tu kya ab mujhe Court sahayata karegi Kya Main apne husband Ke Saath Reh sakti ho Agar unhone mana kar diya To Main Kya Karun Unka Vakil unko kya Sila De sakta hai ya kya Salar de raha hai Unka Vakil mujhe kuch samajh mein nahin aa raha hai unhone 3 time cort ne notice bheji.thi or unone Li Nahi aur ab unhone Vakil lagaya hai hi to ab wah kya kar sakte hain Sir mujhe kuch nahi samajh mein aa raha hai pliz btai Sir