• Complicated family situation

My English is weak so i put my question here in hindi i hope u don't mind.

mene aapki website ke bare me mere ek friends ke pase suna tha kal usane bataya tha aapki site ke bare me.

Mere brother in law ka ek case hai wo aapako bata raha hu & hope kar raha hu ki aap hame kanuni salah denge.... 

Mere brother in law ki sadi huye takaribarn 10 month hua hai... or pichale 3 month se usaki wife aapane papa ke ghare chali gayi hai....

Case ye hai ki takiraban 4 month pahele mere brothe in law ne uaski wife or uski mom ka ek phone record kiya tha jis me wo ye bata rahi thi ke muje sasural me nahi rahena hai...
lekin wo divorce nahi mang sakati b/c aagar wo divorse le leti hai to use kucha rs nathi milenge... or wo ye nahi chahati... to mere brother in low ki wife or usaki mom ne ye palaning ki
ke wo mere brother in law ki family ki kucha galati nikale or fir wo divorce le taki uase paise mile... 

jab mere brother in law ne ye call suni or uske bare me uski wife se bat ki to ghar me jagade hone saru ho gaye or usane kaha ki muje yaha pe nahi rahena hai... mere brother in law ne use 
aapane papa ke pas jane ne mana kar diya... b/c wo janata tha ki wo waha pe jake case karengi or divorce dengi pan mere brother in law use divorece nahi dena chahata tha b/c he steel love her....

tabhi thode dino me mere brothere in law ki wife ke ek uncle ka call aaya or usene request ki ke " please aap use 2 to 3 dino ke liye aapane ghar bheje hum use samaja buja kar wapas bhej denge or 
fir aapaki family me kucha paresani nahi rahenge.... " 

mere brother in law ki family ko ye bat thik lagi ki ghar me hi sab sulah ho jaye... to mere brothre in law ki family ne usaki wife so aapane papa ke ghar jane diya... 

jab mere brother in law ki wife ghar ne gayi tab to wo ye bhi bol kar gayi thi ke aapn 3 ya 4 dino me mere papa ke pas aakar divorce ke paper pe sign kar jana... tab hum logo ne us bat ko kucha mahatav nahi diya..

aab ye condition he ki mere brother in law ki family pichale 3 month se use call kar ke ghar pe bula rahe hai.. lekin wo ghar pe bhi nahi aati or aapana faisa bhi nahi batati.... 


to mere question ye hai ki kaya hum mins me mere brother in law ki family PHONE RECORD KE BASIS PE POLICE COMPLAIN KAR SAKATI HAI... ? aagar ha to hame kaisi compain karani chahiye... ? 
aagar mere BROTHER IN LAW DIVORCE KI BAT KARE TO KAYA HAME SIDHA DIVORCE MIL JAYENGA ? KAYA FAISA HAMARE HAQQ ME AA SAKATA HAI ? 

mere brother in law ne kai bar use wapas bulane ki bat ki hai... or wo phone bhi sabhi record kiya hua hai... to kaya hum use ghar me wapas la sakate hai ? 

hope ki aap hamare help sure karenge....
Asked 3 years ago in Family Law from Mumbai, Maharashtra
Religion: Hindu
You can file a police complaint against your brother-in-law for criminal conspiracy and harassment, using criminal force etc to extort money etc.

If your brother in law is asking for divorce, then you can file for mutual consent under s. 13b in family court.

Taking her back might create problems as they have hidden intention to extort money from you. However, it is your discretion if you would want her back or not in your house.

thanks.
Feroz A. Shaikh
Advocate, Mumbai
216 Answers
58 Consultations
5.0 on 5.0
yes.
Feroz A. Shaikh
Advocate, Mumbai
216 Answers
58 Consultations
5.0 on 5.0

Ask a Lawyer

Get legal answers from top-rated lawyers in 1 hour. It's quick, easy, and anonymous!
Ask a Lawyer

Family Lawyers

T Kalaiselvan
Advocate, Vellore
13944 Answers
127 Consultations
5.0 on 5.0
Ajay Sethi
Advocate, Mumbai
23145 Answers
1215 Consultations
5.0 on 5.0
Ashish Davessar
Advocate, Jaipur
18061 Answers
446 Consultations
5.0 on 5.0
Krishna Kishore Ganguly
Advocate, Kolkata
12055 Answers
228 Consultations
5.0 on 5.0
Devajyoti Barman
Advocate, Kolkata
5174 Answers
54 Consultations
4.9 on 5.0
Nadeem Qureshi
Advocate, New Delhi
3522 Answers
129 Consultations
4.9 on 5.0
Rajgopalan Sripathi
Advocate, Hyderabad
868 Answers
43 Consultations
5.0 on 5.0
Atulay Nehra
Advocate, Noida
433 Answers
15 Consultations
4.7 on 5.0
Shivendra Pratap Singh
Advocate, Lucknow
2731 Answers
41 Consultations
4.9 on 5.0
Ajay N S
Advocate, Ernakulam
1909 Answers
19 Consultations
5.0 on 5.0